Войти в почту

Спектакль «Мастерской Петра Фоменко» - номинант конкурса «Золотой Трезини»

В этом году на Международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» поступило более 200 проектов из разных стран, среди которых лучшие концепции и художественно ценные разработки в области архитектуры, дизайна, реставрации, сценографии и музейного дела.

Спектакль «Мастерской Петра Фоменко» - номинант конкурса «Золотой Трезини»
© На Западе Москвы

Спектакль «Мастерской Петра Фоменко» «Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция» представлен в номинации «лучший реализованный проект театральной декорации». Эта новая постановка Дмитрия Крымова интересна тем, что в сюжет оперы встроен рассказ о работе и жизни режиссера, а музыкальный материал становится продолжением разговора о природе творчества и взаимоотношениях сотрудников театра. Материал прекрасно организован, сценически решен безупречно, декорации вызывают восхищение у зрителей и театральных критиков.

Работы победителей «Золотого Трезини» оценивают более 200 экспертов из 32 стран, затем лучшие проекты поступают в музейный фонд и демонстрируются на ежегодной выставке «Архитектура как искусство» в Петропавловской крепости. Свой окончательный вердикт специалисты вынесут 15 ноября. А прямо сейчас можно принять участие в зрительском голосовании, которое определит обладателя «Приза зрительских симпатий».

Голосование проходит на сайте конкурса. Здесь можно отдать свой голос за самую зрелищную постановку «Мастерской Петра Фоменко».