Войти в почту

Композитор «Москва слезам не верит» вспомнил, каким был Меньшов

Смерть актера и режиссера Владимира Меньшова — это большая потеря для страны и для всего российского народа. Об этом в беседе с URA.RU рассказал композитор фильма «Москва слезам не верит», автор-исполнитель, заслуженный деятель искусств РФ Сергей Никитин.

Композитор «Москва слезам не верит» вспомнил, каким был Меньшов
© Ura.Ru

«Большая потеря для общества, потеря нашего народа, потому что Владимир Меньшов внес огромной вклад в культуру России не только как актер, режиссер, но и просто как человек и гражданин. Горько, печально, что не смогли уберечь, но это уже судьба», — сообщил Никитин в разговоре с агентством.

Композитор отметил, что главной чертой Меньшова была честность. «Главная его, мне кажется, характерная черта — он просто не способен был врать и как актер, и как режиссер, и как гражданин, и как хороший друг», — подытожил музыкант.

Советский и российский актер и режиссер, оскароносец Владимир Меньшов скончался на 82-м году жизни. Причиной смерти стали осложнения после коронавируса. Прощание с актером состоится 8 июля в Большом зале Дома кино в Москве в 11:00.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.