Войти в почту

Как известная актриса Ирина Чериченко попала из монастыря в испанскую тюрьму

Ирина Чериченко прославилась благодаря съемкам в фильме «Завтра была война». Также она снималась в таких кинопроектах, как «Королев», «Метод Фрейда 2», «Шифр». Как и за что известная актриса могла попасть в испанскую тюрьму?

Как известная актриса Ирина Чериченко попала из монастыря в испанскую тюрьму
© Клео.Ру

Актриса родилась в Мурманской области, но через 4 года после появления на свет ее семья переехала в Запорожье. С раннего детства Ирина занималась в балетном кружке, а в 9 лет поступила в Мелитопольское культурно-просветительное училище. Чериченко могла бы добиться больших успехов в классических танцах, но получила серьезную травму. Ирине все-таки удалось отучиться на педагога-хореографа. Сама она больше не танцевала, зато учила других.

Покорить Москву Чериченко удалось только со второй попытки, так как первая оказалась неудачной. Ирина подала документы в «Щуку» и «Щепку». В итоге выбрала первое театральное училище. Во время учебы начинающая актриса подрабатывала посудомойкой и уборщицей в ресторанах. При этом Ирине пришлось развестись с первым супругом, который остался в Запорожье.

Ирина начала сниматься в кино в середине 80-х, но только с ролью Искры Поляковой в фильме «Завтра была война» к ней пришла популярность. Приобщившись к вере, Ирина на некоторое время оставляла работу, предпочитая быть послушницей в монастыре. Ее служение продлилось 9 месяцев, после чего актриса вернулась в кино.

Практически сразу после возвращения из монастыря Ирина Чериченко отправилась в Испанию в составе ансамбля танца «Ритмы планеты». Там она выступала на сцене небольшого театра, а в свободное время подрабатывала водителем. Однажды Ирина познакомилась с молодыми людьми, которые предложили ей перевезти груз. Актриса не подозревала, что это были запрещенные вещества.

Звезду арестовали, и какое-то время ей пришлось пробыть в тюрьме. Вскоре полиции удалось поймать заказчиков, которые подтвердили, что Ирина не знала о перевозимых ею запрещенных веществах. Звезду отпустили, и она сразу же вернулась в Россию.

По возвращении на родину Ирина организовала бизнес, причем очень прибыльный, но ее душа рвалась на любимую сцену. Актриса все же вернулась в кино – сейчас 57-летняя Ирина Чериченко снимается в телесериалах. Она пережила еще один развод, а в третий раз замуж так и не вышла.