Войти в почту

Встречи с иллюстраторами и авторами рисованных историй: в Калининграде проходит «Неделя комиксов»

В Калининграде стартовала «Неделя комиксов»18+. Об этом сообщила Центральная городская библиотека имени Чехова в «ВКонтакте».

Встречи с иллюстраторами и авторами рисованных историй: в Калининграде проходит «Неделя комиксов»
© Клопс.Ru

С 5 по 11 июля начался цикл мероприятий в рамках акции «Литературная карта России в комиксах». Для калининградцев организуют встречи с известными авторами и исследователями рисованных историй.

7 июля 14:00 — Дмитрий Романов, сценарист и концептуалист комикс-сообщества «Хронограф», писатель, педагог выступит с лекцией «Историко-литературный комикс в России». Кандидат философских наук расскажет о современных тенденциях, известных художниках и сценаристах;8 июля 14:00 — Александр Уткин, иллюстратор, дизайнер, комиксист прочитает лекцию «Фольклор на экспорт». Русские народные сказки сквозь призму фильмов Миядзаки, комиксов о Хеллбое и современных сериалов;9 июля 14:00 — Елена Ужинова, иллюстратор журналов, художник-постановщик и сценарист анимационного фильма «Жихарка», призёр фестивалей комиксов «КомМиссия» и «Бумфест», автор книги «Я — слон».

Посмотреть выступления спикеров и задать вопросы можно в прямом эфире на YouTube-канале Калининградской библиотечной системы и в сообществе Центра комиксов.

С 6 по 11 июля в «Чеховке» откроется выставка «Калининград в комиксах»6+, где представят работы победителей одноимённого конкурса и проект художницы Елены Ужиновой, посвящённые Зеленоградску. Вход бесплатный.

Библиотека имени Чехова запустила конкурс рисованных историй «Литературный Калининград в комиксах».