Войти в почту

Примерный семьянин: почему актер Вадим Андреев взял фамилию супруги

Вадим Андреев – примерный семьянин и талантливый актер, голосом которого разговаривают многие персонажи зарубежных фильмов, сериалов, мультфильмов. Самая первая роль в кино принесла ему успех, но перед этим Вадим Юрьевич успел сменить фамилию. Зачем он это сделал?

Примерный семьянин: почему актер Вадим Андреев взял фамилию супруги
© Клео.Ру

Актер появился на свет в Москве, и при рождении у него была другая фамилия – Фейгельман. Любовь к театру Вадиму Юрьевичу привили родители, которые часто ходили на различные спектакли вместе с сыном. Они же отвели наследника и в театральную студию – с тех пор он и загорелся идеей стать актером.

После школы Вадим стал работать монтировщиком в Московском театре кукол, а позднее поступил во ВГИК. Получив профессиональное образование, актер стал работать на киностудии им. Горького. Все это время его поддерживала любимая супруга Галина.

Вадим Юрьевич женился рано – ему было 19 лет. По просьбе своей наставницы, режиссера Татьяны Лиозновой, актер взял фамилию супруги, став Андреевым. Вероятно, режиссер считала, что со своей фамилией Вадим вряд ли добьется успеха.

Актер дебютировал в фильме «Баламут», роль в котором ему сразу же принесла популярность. После этой кинокартины Вадима Андреева заметили режиссеры и начали предлагать ему главные роли.

Вадим Андреев снялся в более 180 ролях. Среди самых заметных его работ следующие кинокартины: «Карнавал», «Катенька», «Офицеры». Также актер занимается дубляжем, озвучивая различных персонажей. Например, его голосом в русской озвучке разговаривает Осел из «Шрека».

У Вадима и Галины Андреевых есть общий сын – Андрей. Актером он становиться не захотел, отучился на продюсера, но из этой сферы деятельности ушел. В столице у него есть сеть магазинов, в которых продаются автозапчасти.

Сам Вадим Юрьевич до сих пор продолжает сниматься в кино, правда, с дубляжом он завязал в 2015 году – устал. Также сейчас 63-летний актер является алтарником в одном из столичных храмов. Андреев работает и живет так, чтобы ему было комфортно, за званиями не гонится, потому их и не имеет.