Войти в почту

Военный фильм: «Десантный Батя» и другие киноленты о войне

В сериале 2008 года «Десантный Батя» рассказывается о прославленном, ставшем героем Советского Союза, командующем Воздушно Десантными Войсками генерале армии Василии Филипповиче Маргелове. Этот человек с первых дней службы в РККА и до наших дней создавал и создал Воздушно Десантные Войска. В фильме «десантный Батя» охватывается большая историческая эпоха. Фильм показывает весь путь легендарного военачальника, его успехи и неудачи. Консультантом выступил Александр Маргелов – сын генерала, человек, лучше которого никто не сможет рассказать о Василии Филипповиче. В нескольких сериях о генерале Маргелове не расскажешь, поэтому сериал «Десантный Батя» явился наиболее полным, очень нужным и значимым проектом. На жизни таких людей нужно учить молодое поколение любви к своей стране, своей Родине.

Военный фильм: «Десантный Батя» и другие киноленты о войне
© Первоисточник

«ДМБ»

Комедийный сериал про армию «ДМБ» 2000 года повествует о трёх молодых людях, попавших на службу. Фильм получился очень смешным и анекдотичным, а не просто комедийным. Огромное количество анекдотов и баек об армейских буднях собрано в этом весёлом юмористическом сериале о молодых солдатиках, барственных генералах, «прапорах», «старлеях», «дедах» и «молодых». В фильме замечательно соседствуют эпизоды с ненормативной лексикой, ненаучной фантастикой и оригинальными трюками.

«Краповый берет»

О фильме 2008 года «Краповый берет» можно с уверенностью сказать, что это один из лучших кинолент про спецназ. Огромное количество молодых людей хочет быть неустрашимыми солдатами войск специального назначения. В кинофильме представлено три повествования о разных поколениях воинов-спецназовцев. Рассказывается обо всех испытаниях, которые нужно пройти военнослужащему, чтобы претворить в жизнь заветную мечту – получить краповый берет – символ доблести и славы спецназовца и попасть в отряд особого назначения. Именно в этом отряде воин осознаёт, что взаимовыручка, храбрость, справедливость и братство – это не просто слова.

Военные фильмы имеют очень большое значение, особенно для подрастающего поколения. На примерах достойных людей и событиях они воспитывают чувство ответственности, гордости за свою страну, любовь к своей Отчизне. Эти картины передают всю неприглядную правду о войне и всю замечательную правду о людях, которые не жалеют своей жизни для защиты своего народа. Такие фильмы никогда не потеряют актуальность и всегда будут любимыми у зрителя.