Войти в почту

COVID-пациенты тагильской больницы неделями ждут врача

Жители Нижнего Тагила с подозрением на коронавирус ждут визита врача из поликлиники городской больницы №1 по несколько недель. Об этом сообщил источник URA.RU в медицинских кругах.

COVID-пациенты тагильской больницы неделями ждут врача
© Ura.Ru

«Один пациент с подозрением на коронавирус ждал врача с 28 июня по 6 июля. Второй вызвал врача 25 июня, сбивал температуру и постоянно звонил в больницу. Ему все это время отвечали, что врач приедет, когда сможет», — рассказал источник.

Другой собеседник агентства рассказал, что такая ситуация произошла из-за нехватки врачей в больнице №1. По его словам, участковые врачи не успевают обследовать всех больных, находящихся на дому. «Оставшиеся после увольнений врачи не боги, они не могут работать постоянно в бешеном ритме», — рассказал источник. По его словам, с такой же проблемой сталкиваются посетители поликлиники, которые ждут приема по четыре часа.

Главный врач больницы Александр Павловских сообщил URA.RU, что текущие проблемы связаны с ростом числа суточных заболеваний в Нижнем Тагиле. «Сотрудниками ведется разъяснение, что при обнаружении признаков ОРВИ и температуры нужно оставаться дома и вызывать врача. На прием в поликлинику приходить не нужно», — сообщил Павловских.

Он подчеркнул, что для обслуживания пациентов на дому организовано семь бригад, которые работают в ежедневном режиме. Врачи в них доставляют бесплатные лекарства, берут мазки для ПЦР-теста.

URA.RU направило соответствующий запрос в свердловский минздрав и пресс-службу больницы. Ответа на момент публикации не поступало.

Ранее сообщалось, что в ГБ №1 Нижнего Тагила массово увольняются врачи. Администрация больницы связало с этим долгое время ожидания приема врача. Главврач Павловских отчитается за это перед городской думой Нижнего Тагила.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.