Войти в почту

Как брак актрисы Елены Драпеко распался из-за ее желания уйти в политику

Елена Драпенко родилась в Уральске в семье военного. Из-за специфики профессии отца всей семье приходилось часто переезжать. Когда будущей звезде было 16 лет, глава семейства умер. Воспитывала Елену властная и строгая мать, которая в будущем не раз портила ей жизнь.

Как брак актрисы Елены Драпеко распался из-за ее желания уйти в политику
© Клео.Ру

После школы Драпенко поступила в Ленинградский институт культуры им. Крупской. Будучи студенткой, актриса впервые получила роль в кино, которая и принесла ей небывалый успех. Елена снялась в культовом фильме «А зори здесь тихие…», сыграв Лизу Бричкину. Звезда так успешно перевоплотилась в милую и беззащитную девчонку, что режиссеры начали заваливать ее предложениями о съемках.

Елена Драпенко также снялась в таких примечательных кинопроектах, как «Меченый атом», «Вечный зов», «Полынь – трава горькая», «Безотцовщина».

Со своим супругом, актером Олегом Беловым, актриса познакомилась в институте. Он вспоминал, что с Еленой у них завязались легкие, ни к чему не обязывающие отношения во время концерта на плавбазе в Мурманске. Актер не собирался жениться, пока однажды Драпенко посреди ночи не постучала в его дверь и не заявила, что отныне будет жить с ним.

«Но как-то ночью через несколько месяцев — звонок в дверь. Открываю, стоит Драпеко. В сапогах, шубке, а под шубкой только рубашечка. Плачет: я отсюда не уйду, буду с тобой жить. Её мама тиранила, ужасная была женщина», - — вспоминал Олег Александрович.

Вскоре они поженились, у супругов родилась дочь Анастасия. Этот брак распался так же неожиданно, как и зарождались отношения актеров. Все дело в том, что Елена Григорьевна из кинематографа подалась в политику в начале 90-х. Она вступила в партию, стала членом ЦК профсоюза работников культуры, активно занялась общественной работой. Заниматься семье ей было некогда.

Олег Александрович рассказывал, что в жизни его экс-супруга была вовсе не той кроткой Лизой Бричкиной, а властной женщиной. Он даже обвинял актрису в том, что после развода она не давала ему видеться с дочерью.

Елена променяла личное счастье на политическую карьеру. Позднее она еще раз вышла замуж, но и этот брак распался. Актриса отмечала – она подала на развод, чтобы не сломать супругу карьеру, так как в те времена выступала против Бориса Ельцина и была в опале.

Актриса стала депутатом, а с 2007 года она является членом партии «Справедливая Россия». В кино Драпенко не снимается с 2014 года, предпочитая вести активную политическую деятельность.