Войти в почту

Красивая и обаятельная Клаудия Кардинале ни разу в жизни не была замужем

Знаменитость безуспешно пытались соблазнить самые известные сердцееды киноиндустрии: Марлон Брандо и Марчелло Мастроянни. Она так и не поддалась их чарам. В жизни актрисы хватало разочарований, в итоге замуж она так и не вышла.

Красивая и обаятельная Клаудия Кардинале ни разу в жизни не была замужем
© Клео.Ру

Клаудия Кардинале была одной из самых красивых актрис XX века, хотя сама себя такой не считала. О собственной привлекательности она стала догадываться, когда победила в конкурсе красоты в Тунисе.

Тогда же она впервые столкнулась с мужским коварством. Клаудии в то время нравился один молодой человек. Общий знакомый обещал отвезти ее в компанию, где тот должен был находиться. Клаудия поверила, но вместо вечеринки оказалась один на один в доме знакомого.

Мужчина настолько желал обладать красивой девушкой, что наплевал на ее отказ и сопротивление. Через время Клаудия поняла, что беременна. Знакомые уговаривали ее сделать аборт, но красавица отказалась. В это же время на будущую актрису обратил внимание продюсер Франко Кристальди.

Кинопродюсер пригласил девушку в Рим, чтобы подписать контракт, и она согласилась. При встрече Клаудия рассказала о своем положении. Франко, взвесив все за и против, заявил начинающей актрисе, что та должна скрыть беременность.

В итоге подобных интриг сын актрисы Патрик в прессе всегда был представлен как брат. Мальчик, вплоть до школьного возраста даже не догадывался, что это не так. Маму он воспринимал, как старшую сестру.

Клаудия по контракту обязана была сниматься во всех фильмах, которые предлагала кинокомпания. Не все они были удачными, но актриса зрителям нравилась.

Кристальди относился к ней по-особенному и контролировал каждый ее шаг. В моменты, когда он не мог это делать самостоятельно, за артисткой следили помощники и секретарь. При этом продюсер и подопечная вместе не жили.

Однажды они расписались по инициативе Франко. Произошло это в США. Брак, заключенный там, в Европе не считался действительным, поэтому Клаудия согласилась устроить фарс. Позже она говорила журналистам, что никогда не любила Франко.

Их отношения не были похожи на любовные или семейные. Клаудия чувствовала себя Золушкой, которую постоянно одаривают. Со своей стороны она обязана была выполнять функцию красивой вещи. Принимать собственные решения ей не разрешалось.

Франко следил, чтобы она ни с кем не заводила романов. Ей этого также не хотелось, хотя в свое время на съемочной площадке Марчелло Мастроянни и Марлон Брандо пытались добиться расположения красотки.

Актриса призналась, что Марчелло ей нравился, но она сама не пошла на этот шаг. Звезда понимала, что она может стать лишь трофеем сердцееда и не более того.

Возможно, женщина так и прожила бы до глубокой старости с Кристалдьди, но в 37 лет на съемочной площадке она познакомилась с режиссером Паскуале Скуитьери.

Чувства, вспыхнувшие между мужчиной и женщиной, оказались очень сильными. Ради Паскуале, Клаудия порвала все отношения с Франко. Продюсер пытался помешать им обоим, вставляя палки в колеса, но у него ничего не вышло.

Несмотря на искреннюю любовь и рождение ребенка, Кардинале так и не вышла замуж за режиссера. Она объясняла, что на протяжении долгих лет была связана различными обязательствами и контрактами. Они не давали ей права выбора и ощущения свободы. В настоящих любовных отношениях она не хотела таких ограничений.