Войти в почту

Дочь Владимира Меньшова назвала место прощания с отцом — Видео

В минувший понедельник, 5 июля, скончался обладатель кинопремии «Оскар», режиссер Владимир Меньшов. Ни близкие, ни друзья, ни поклонники знаменитости до сих пор не могут отойти от шока. Несмотря на антикоронавирусные ограничения, всем желающим удастся проститься с кумиром лично.

Дочь Владимира Меньшова назвала место прощания с отцом — Видео
© runews24.ru

Дочь режиссера — телеведущая Юлия Меньшова — рассказала, что гражданская панихида пройдет в четверг, 8 июля, в Доме кино Союза Кинематографистов. Начало запланировано на 11:00.

В 14:00 гроб с телом усопшего доставят в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе, где его отпоют. В 16:00 на Новодевичьем кладбище Москвы состоится традиционное погребение.

Юлия добавила, что место захоронения ее отца было выбрано неслучайно. Оказалось, в юности Владимир Меньшов очень любил гулять по Новодевичьему кладбищу и рассматривать могилы знаменитостей.

«Ты приходил и, замирая от благоговения, читал имена на памятниках: Чехов, Станиславский, Шостакович… Теперь и ты в их ряду!», - написала телеведущая в Instagram.

Также она призналась, что ей очень хочется позвонить отцу и рассказать об этом. На что, по словам Юлии, режиссер бы присвистнул и воскликнул: «Ешкин кот!».

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко