Войти в почту

Актрису Татьяну Догилеву госпитализировали с пневмонией

Народная артистка России, актриса и режиссер Татьяна Догилева госпитализирована с пневмонией. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Актрису Татьяну Догилеву госпитализировали с пневмонией
© Lenta.ru

Отмечается, что неделю назад у артистки поднялась температура — до 38 градусов, а также появились головная боль и недомогание. Она начала принимать противовирусные, однако это не помогало, а состояние только ухудшалось. Позже Догилева вызвала скорую помощь, и ее увезли в больницу. Врачи диагностировали у 64-летней актрисы двустороннюю пневмонию, легкие поражены на 30 процентов. Сейчас женщина находится под наблюдением врачей.

Татьяна Догилева родилась 27 февраля 1957 года в деревне Ново-Михайловское Московской области. По окончании ГИТИСа в 1978 году стала актрисой Московского театра имени Ленинского комсомола. В 1985 году перешла в Московский драматический театр имени Ермоловой. Догилева прежде всего известна широкой аудитории по ролям в таких фильмах, как «Блондинка за углом», «Забытая мелодия для флейты», «Покровские ворота» и другим. В 1989-м ее признали заслуженной артисткой РСФСР, а в 2000 году ей было присвоено звание «Народная артистка Российской Федерации».