Войти в почту

Татьяна Догилева госпитализирована с коронавирусом

С коронавирусной пневмонией госпитализирована 64-летняя актриса Татьяна Догилева. По словам самой артистки, поражение легких у нее небольшое.

Татьяна Догилева госпитализирована с коронавирусом
© Деловая газета "Взгляд"

«Сейчас в больнице, обнаружили небольшую ковидную пневмонию. Но поражение (легких) у меня небольшое, и врачи меня очень хорошо лечат. Я здесь второй день», – сказала Догилева ТАСС, заверив, что чувствует себя нормально.

Татьяна Догилева родилась 27 февраля 1957 года. В числе наиболее известных киноработ актрисы – Света в лирической комедии Михаила Козакова «Покровские ворота» по одноименной пьесе Леонида Зорина (1982), Надежда в фильме Владимира Бортко «Блондинка за углом» (1984), Лида в мелодраме Эльдара Рязанова «Забытая мелодия для флейты» (1987), Катя в драме Владимира Бортко «Афганский излом» (1991, СССР-Италия).

Догилева снималась в фильмах и сериалах: «Василий и Василиса» по рассказу Валентина Распутина (1981, режиссер Ирина Поплавская), «Вокзал для двоих» (1982, Эльдар Рязанов), «Прохиндиада, или Бег на месте» (1984, Виктор Трегубович), «Стрелец неприкаянный» (1993, Георгий Шенгелия), «Привет, дуралеи!» (1996, Эльдар Рязанов), «Участок» (2003, Александр Баранов). Последняя к настоящему времени роль – в сериале «Вампиры средней полосы» (2021). В общей сложности исполнила около ста ролей в различных фильмах и сериалах. В качестве режиссера поставила мелодраму «Лера» (2007) и короткометражную ленту «Горизонт» (2015).