Войти в почту

12 идей для выходных в Калининградской области

Закрытие сезона премьерными спектаклями сразу в двух театрах, шесть концертов и интерактивные программы на открытом воздухе. Как калининградцам провести предстоящий уик-энд — в подборке от «Афиши Клопс».

12 идей для выходных в Калининградской области
© Клопс.Ru

1. В пятницу, 9 июля, в музтеатре XIX сезон завершится премьерой гала-концерт «Однажды в Венеции»12+. Костюмированное шоу начнётся в 19:00. Помимо артистов, солистов хора и балета выступит оркестр под руководством дирижёра Евгения Ильина из театра «Геликон-опера» (Москва).

2. В клубе Kaliningrad City Jazz 9 июля состоится концерт18+ певицы Марии Белорусских и группы «Громче». Музыканты исполнят хиты Madonna, Ariana Grande, Pink, Robbie Williams.

3. В субботу, 10 июля, филармония проведёт экскурсию6+ к органу. Посетителей через музыкальную программу познакомят с инструментом. «По мнению признанных мастеров музыкального искусства, концертный зал калининградской филармонии отличается великолепной акустикой, а установленный здесь орган — один из лучших в России», — анонсируют организаторы.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

4. Историко-культурный парк «Ушкуй» 10 июля организовывает интерактивную программу «Три девицы»6+. С 13:00 посетителей начнут знакомить с женскими традициями и секретами эпохи средневековья. Организаторы проведут обряд купания, мастер-класс по плетению цветочных венков и сфотографируют в тематических нарядах.

Для мужчин также найдётся занятие — сплав на байдарках и рыбалка.

5. На «Каупе» 9 июля в 14:00 пройдёт интерактивная программа «День с викингами»0+. В деревне заработают мастерские кузнецов и гончаров. Желающие постреляют из лука и арбалета, попробуют себя в метании топориков и погадают на рунах. На территории городища открыта кухня с горячей едой и напитками.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

6. В историко-художественном музее 10 июля в 18:00 начнётся творческий вечер Елены Фроловой и Марии Тепляковой. Исполнительницы представят концертную программу «Стихи и песни на серебряном языке»6+.

7. На открытой площадке орденского замка Шаакен 10 июля состоится театрализованное представление6+ по мотивам пьесы Генриха Ибсена на музыку Эдварда Грига «Пер Гюнт». В программу проекта «Классика в древних стенах» также входят тематическая экскурсия и фаер-шоу.

Для посетителей организуют трансфер от Рыбной деревни до музейного комплекса и обратно.

8. В субботу, 10 июля, в деревне викингов «Кауп» пройдёт «Ночь духов»16+. Интерактивная программа с огненным шоу, гаданиями на рунах и танцами начнётся в 20:00.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». Организаторы также предлагают трансфер из Калининграда, Зеленоградска и Светлогорска.

9. В клубе «Катарсис» 10 июля выступит группа «Белый кролик». Музыканты анонсируют программу12+ из 20 песен и зрительское голосование, на основе которого они выберут треки для записи первого альбома.

10. В клубе Kaliningrad City Jazz 10 июля выступит Николас Микеа из Чили. Вход на концерт музыканта, автора песен, поэта и классического гитариста с 20:00.

11. В воскресенье, 11 июля, театр кукол завершит 56-й сезон премьерой «Путешествие Гулливера»6+. Зрителям покажут постановку по мотивам произведения Джонатана Свифта. Спектакль пройдёт в 10:00 и 12:00.

12. В «Янтарь-холле» 11 июля выступят Илья Хвостов с группой «МЫсли вслух» и симфоническим оркестром под руководством Аркадия Фельдмана. В программу6+ вошли хиты коллективов Muse, Coldplay, Imagine Dragons, Queen. Музыканты также исполнят авторские композиции.

Билеты без наценки и комиссии — в «Афише Клопс».