Войти в почту

Приквел «Ведьмака» нашел исполнительницу главной роли на замену Джоди Тернер-Смит

Актриса Софиа Браун, сыгравшая в сериалах «Захват» и «Марчелла», присоединилась к приквелу «Ведьмака» в роли Айлы, воительницы с голосом богини. Она пришла на замену Джоди Тернер-Смит, которая выбыла из проекта из-за изменения графика съемок. 

В шестисерийном шоу «Ведьмак: Происхождение» Браун сыграет эльфийку, которая оставила свой клан и должность хранительницы, чтобы стать музыканткой-кочевницей, как велело ей сердце. Когда судьба континента оказывается под угрозой, ей приходится снова взять в руки клинок. 

Недавно к проекту присоединилась Мишель Йео («Стражи Галактики 2»). Также в актерском составе значится Лоуренс О’Фуаран («Викинги»). 

Действия развернутся за 1,2 тыс. лет до появления Геральта из Ривии. История расскажет о появлении первого Ведьмака и событиях, которые привели к слиянию мира чудовищ, людей и эльфов. 

Автор серии книг о вселенной Ведьмака Анджей Сапковский выступил в качестве креативного консультанта. За сценарий отвечают Деклан де Барра и Лорен Шмидт Хиссрик, сценарист и шоураннер «Ведьмака».

Съемки должны начаться в августе в Великобритании, сообщает Deadline.

Премьера ожидается в 2022 году, но официальная дата релиза еще неизвестна. 

Елена Гординская