Войти в почту

Чем заняться в Благовещенске 10 и 11 июля?

Выращиваем кристаллы

Чем заняться в Благовещенске 10 и 11 июля?
© 2x2.su

Регулярно проводятся и «экспериментариумы» - увлекательные уроки химии, после которых каждый ребёнок захочет стать вторым Менделеевым. Во время занятий дети не только осваивают теорию, но и проверяют её на практике.

Например, 10 июля в 11.00 на занятии «Чудеса химии. Выращивание кристаллов» (6+) дети узнают о разновидностях форм кристаллов, а потом создадут раствор для выращивания одного из них. Этот раствор ученики заберут с собой - уже дома из него вырастет самый настоящий кристалл.

Все необходимые материалы участникам мастер-класса предоставляются. Чтобы открыть для себя чудеса химии, нужно только записаться по номеру 8-924-672-15-61. Занятие продлится один час, цена - 450 рублей.

Лепим медвежонка

Если химия и мультипликация вашему ребёнку чужды, есть и третий вариант - 10 июля в 12.00 состоится мастер-класс по изготовлению броши из полимерной глины (6+). Лепить ребята будут медвежонка Тедди.

Все необходимые инструменты и материалы предоставят организаторы урока, а готовое изделие запросто можно забрать с собой. Его создание займёт 1,5-2 часа, цена занятия составит 450 рублей. Если заинтересовались, звоните по номеру 8-924-672-15-61.

Рисуем котёнка

Наконец, не обойдётся на этой неделе и без урока правополушарного рисования (6+). Также в субботу, 10 июля, в 13.00 детей научат изображать очаровательного котёнка. При этом организаторы заверяют, что приходить на занятие стоит, даже если кажется, что никакого художественного таланта у ребёнка нет. Говорят, результат получится у каждого.

Мастер-класс продлится один час и обойдётся в 500 рублей. В цену входят все необходимые для творчества материалы. Узнать подробности можно по номеру 8-924-672-15-61.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

«Чеховская аллея» в Благовещенске

Благовещенск присоединится к всероссийской акции «Маршрутом А. П. Чехова по Сибири на Сахалин» (6+). В её рамках на площадке при Амурской областной детской библиотеке пройдут игры и мастер-классы.

Например, дети и взрослые смогут сыграть в настольную игру «Маршрутом Чехова» - ее разработали сотрудники музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Также для ребят проведут несерьёзное тестирование «Хамелеон ли я», викторины и творческие площадки.

Участники акции создадут именные копилки мудрости из крылатых фраз великого классика и попробуют себя в эпистолярном жанре на творческой площадке «Письмо на деревню дедушке» - напишут письмо настоящим пером и чернилами, как когда-то их сверстник, герой рассказа Ванька Жуков, - рассказали в Амурской областной детской библиотеке.

А ещё дети смогут поучаствовать в мастер-классе «Славный народ - собаки!» и смастерить из бумаги фигурку Каштанки. Также на территории при библиотеке оборудуют фотозону с ростовой фигурой Антона Павловича Чехова, сфотографироваться с которой сможет любой желающий.

Всё это ждёт благовещенцев 9 июля с 17.00 на площади Победы рядом с Амурской областной детской библиотекой. Если пойдёт дождь, акцию не отменят, а перенесут в здание.

ЭКСКУРСИИ

Амурчан приглашают в путешествие по «свадебному» Благовещенску

На этой неделе Амурская область вместе со всей страной отмечает День семьи, любви и верности. Музеи не смогли обойти этот праздник стороной и приурочили к нему сразу несколько мероприятий.

Например, 8 и 9 июля в 15.00 от здания Амурского областного краеведческого музея можно будет отправиться на интерактивную автобусную экскурсию «Об истории с любовью» (6+). Её участники посетят места, где регистрировали свой брак влюблённые пары в конце XIX - начале XX веков, и узнают много нового о традициях тех времён. Записаться на экскурсию можно по телефону 77-34-14.

Также в честь праздника в областном краеведческом музее проведут вечернюю экскурсию «Пора по парам» (12+). В пятницу, 9 июля, в 19.00 посетителям расскажут о парах, которые нашли отражение в музейных коллекциях. Откроем небольшой секрет: речь пойдёт не только о семейных парах, но и о дружеских, и даже… о чайных! Запись открыта по номерам: 77-34-14, 77-53-83.

НА ЭКРАНЕ

Пять кинопремьер недели

Яркие зрелища амурчанам продолжают предлагать кинотеатры. Их репертуар в четверг обновился - вышли несколько добрых детских картин, фильм ужасов и долгожданная премьера супергеройского фильма.

«Чёрная вдова» (16+) посвящена истории супергероини Наташи Романофф, одной из центральных персонажей фильмов «Мстители». На этот раз ей предстоит столкнуться лицом к лицу со своим прошлым.

Наташа встретит старых знакомых, которые втянут её в опасный заговор. Противниками супергероини окажутся члены «Красной комнаты» - тренировочной программы, членом которой когда-то была и сама Наташа Романофф.

«Лена и львёнок» (6+) - вторая премьера недели, семейный фильм о приключениях белого львёнка. Кино начинается с того, что контрабандисты пытаются передать редкое животное богатому коллекционеру. Но львёнку удаётся сбежать.

В бегах львёнок встречает девочку по имени Лена. Она даёт ему кличку Снежок и воспринимает скорее не как питомца, а как друга. Но их идиллии суждено разрушиться - контрабандисты уже вышли на след Снежка.

«Панда против пришельцев. План спасения Земли» (6+) - ещё одна новинка для детей. Канадский мультфильм рассказывает о противостоянии злого сиреневого пришельца и панды, которую все считают супергероем. Беда в том, что героем она вовсе не является - панда лишь играет эту роль в популярном телешоу.

Удастся ли главному персонажу истории победить свои страхи и встать на борьбу со злом - вот главный вопрос. Ответ на него дети и их родители смогут найти в кинотеатре.

«Бугимен» (16+) для просмотра с детьми уже не подойдёт - этот фильм ужасов рассчитан на то, чтобы пугать молодёжь. Молодые люди и станут главными героями фильма. Двадцать лет назад, ещё в детстве, они столкнулись со страшным чудовищем. Тогда же при загадочных обстоятельствах пропал их друг. Теперь же он возвращается, а вслед за ним грозит вернуться и пугающее существо из древней марокканской легенды.

«Магазинные воришки всего мира» (18+) - последняя из пятёрки премьер, которая вернёт зрителей в 80-е. Действие фильма разворачивается в 1987 году. Популярная группа The Smiths заканчивает свою карьеру, и их фанаты решают устроить прощальную вечеринку.

Однако один из музыкальных фанатов заходит слишком далеко. Он с оружием вламывается на радиостанцию и заставляет диджея непрерывно играть только песни своей любимой группы. Чем это закончится, зрители узнают уже в кино.