Канны — день третий: модная Суинтон с дочерью, новый фильм Дэймона и не только

Канны — день третий: модная Суинтон с дочерью, новый фильм Дэймона и не только
© WMJ.ru

Тильда Суинтон с дочерью ОнорGetty Images

Видео дня

Лара Готье, 2-я вице-мисс Франция 2020/2021Getty Images

Катринел МарлонGetty Images

Фрида АасенGetty Images

Изабель ГуларGetty Images

Бланка БланкоGetty Images

Лума ГротеGetty Images

Джоди Тернер-СмитEast News

Диди СтоунEast News

Джоди Тернер-Смит на дневном пресс-показеEast News

Кьяра ФерраньиGetty Images

Фероника ФеррароGetty Images

Хейли Лу РичардсонGetty Images

Мэтт ДэймонGetty Images

Агата Максимова со спутникомGetty Images

8 июля Каннский фестиваль подарил зрителям и гостям киносмотра сразу несколько громких премьер, которым уже сейчас прочат главный приз.

Первыми нарушили каннское спокойствие Тильда Суинтон с дочерью Онор. Дочь звезды при поддержке мамы представила свой новый фильм «Сувенир: Часть вторая» — продолжение авторского хита 2018 года.

На красной дорожке Тильда и Онор блистали в стильных нарядах. Суинтон-старшая примерила мерцающее платье в пол с V-образным вырезом. Актриса осталась верна себе и сделала минимальный макияж, нанеся только нежно-розовый тинт на губы.

Онор доказала, что ничуть не уступает родительнице в уникальном вкусе. Она надела черное мини-платье с прозрачным шлейфом. Главным акцентом образа стала маленькая кожаная сумочка от Chкоторую звезда с помощью ремешка надела себе на бедро.

Тильда Суинтон с дочерью Онор

Еще одной громкой премьерой вечера стал показ новой ленты МэТихий омут» режиссера То«В«В По сюжету его герой едет из Оклахомы во Францию, чтобы помочь своей дочери, арестованной по подозрению в убийстве. Ее роль исполнила Эбобе части «Zомбилэнда»).

Несмотря на мрачность сюжета, артисты фильма сияли на красной дорожке. Дэймон сделал ставку на классический черный смокинг с атласным воротом и бабочкой. Бреслин появилась в изумрудном, расшитом драгоценными камнями платье в пол со спущенными рукавами.

Актеры и съемочная группа фильма «Тихий омут»

Звездную премьеру не обошли своим вниманием гости киносмотра, такие как Изабера Ферраньи, Фрида Аасен, Диди Стоун и многие другие.

Кстати, «Тихий омут» был тепло встречен зрителями — они удостоили картину 5-минутными овациями. Сеть уже облетел ролик с расчувствовавшимся Мэттом Дэймоном, тронутым настолько теплым приемом.

Кьяра Ферраньи

Также на киносмотре была представлена фантастическая драма «После Янга» режиссера Когонада, повествующая о недалеком будущем, в котором отец с дочерью пытаются спасти своего домашнего робота после его внезапной поломки. Главные роли в ленте исполнили британские актрисы Джоди Тернер-Смит, Хейли Лу Ричардсон, а также Малея Эмма Чандравижия.

Все три исполнительницы для премьеры ленты выбрали яркие образы. Look Хейли был вдохновлен стилем художницы Фридыжоди и Малея выбрали пышные платья с многоярусными юбками в схожей цветовой гамме.

Хейли Лу Ричардсон, Джоди Тернер-Смит, Малея Эмма Чандравижия

Завершился третий день громкой премьерой фильма «Худший человек на свете» режиссерра — дальнего родственника датского режиссерра. Это драма о кризисе 30-летних. Фильм получил прекрасную мировую критику и на данный момент считается одним из фаворитов основного конкурса.

Больше фотографий звезд смотрите в нашей галерее!

Актеры и создатели фильма «Худший человек на свете»

74-й Каннский кинофестиваль впервые в своей истории проходит летом (с 6 по 17 июля), а не в конце мая. В состав жюри основного конкурса этого года под председательством режиссерЛи входят Мэгги Джилленхолеран, Тахар Рахим, Матти Диоп, Джессика Хаунсер, Клебер Мендонса Фильо и Сан Кан Хо.

Фото:CHRISTOPHE SIMOFP,JOHN MACDOUGALL,Invision/Invision,VALERY HACHE/AFP/AFP/East News; Andreas Rentz,Pascal Le Segretain,Vittorio Zunino Celotto/Getty Images