Войти в почту

Художники нарисовали огромные граффити с Черной Вдовой в Волгограде

Культового среди фанатов комиксов персонажа Черную Вдову или Наталью Романофф нарисовали волгоградские художники на стене одного из торговый центров города.

Художники нарисовали огромные граффити с Черной Вдовой в Волгограде
© Волгоградская правда

Создание огромного граффити площадью в 720 квадратных метров было приурочено к выходу сольного фильма о супергероине, которая дебютировала в киновселенной более десяти лет назад. Это уже 24 картина студии MARVEL и только сейчас персонажу в исполнении Скарлетт Йоханссон решили выделить отдельную сюжетную линию.

Сама героиня уникальна по нескольким причинам. Во-первых, она — единственная женщина в каноничной супергеройской команде «Мстители», а во-вторых, она из России. И не просто из России, а из Волгограда. Этот факт мало кто знал, кроме разве что самых преданных фанатов супергероики, однако с выходом фильма в прокат у волгоградцев обнаружился еще один повод для гордости.

 Решили обратить на этот факт и местные художники.

— Я фанат фильмов Marvel и приятно, что мой родной город как-то причастен к этой вселенной. Во-вторых, такие проекты часто обсуждаются во всем мире, и это хорошо когда Волгоград становится частью большого мира, — говорит автор произведения Алексей Бережнов.

Внутри граффити изображены узнаваемые символы Волгограда: трамвай номер два, ныне не функционирующий кинотеатр «Победа» и вокзал. Однако сами художники заявляют, что спрятали в картине семь отсылок для фанатов комиксов и предлагают каждому желающему найти их все.