Войти в почту

Более 100 тыс. пациентов вылечились от коронавируса в резервных госпиталях столицы

Столичные врачи вылечили более 100 тыс. пациентов от коронавируса в резервных госпиталях. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Москвичи спрашивают в соцсетях: чем резервные ковидные госпитали отличаются от стационаров? По качеству помощи и возможностям - ничем», - написал мэр.

Он напомнил, что изначально такие госпитали создавались для борьбы с коронавирусом. В них есть все для диагностики и лечения этой болезни: собственные лаборатории, КТ, рентген-аппараты, кардиографы, УЗИ, аппараты ИВЛ. У каждого пациента - доступ к кислороду и кнопка вызова персонала. При поступлении пациентам выдаются браслеты с QR-кодом, а у медработников есть планшеты, куда они заносят все данные о показателях здоровья. Цифровые сервисы позволяют оценить состояние каждого пациента и риски. После выписки из госпиталя эпикриз доступен в электронной медкарте.

«В резервных госпиталях работают опытные медики из крупных столичных больниц. Они вылечили уже более 100 тыс. пациентов с ковидом», - добавил Собянин.