Войти в почту

«Барби» в кино: кому из голливудских актрис досталась роль идеальной куклы?

«Барби» в кино: кому из голливудских актрис досталась роль идеальной куклы?

«Барби» в кино: кому из голливудских актрис досталась роль идеальной куклы?
© Peopletalk

Уже в следующем году начнутся съемки фильма «Барби» по истории самой культовой куклы в мире. Грета Гервик, режиссер «Маленьких женщин», номинированных на «Оскар», накануне подписала контракт на постановку полнометражного фильма.

марго робби и барби

Еще в 2019 году стало известно, что Грета будет писать сценарий, однако сейчас появилась информация, что Гервик станет еще и режиссером картины о кукле. Роль самой красивой куклы досталась Марго Робби, хотя ранее сообщалось, что Барби сможет сыграть Энн Хэтэуэй. О сюжете фильма по-прежнему ничего не известно, но можем предположить, что картина будет нести исключительно позитивную повестку, особенно учитывая отношение к женскому телу сегодня.

«Я думаю, что экранизация истории Барби – это прекрасная возможность внести в мир немного позитива и изменить его для того, чтобы вдохновить детей младшего возраста», – сказала Марго Робби в комментарии для Variety.

Барби и Кен. (Фото: Stephen Chernin/Getty Images)

Также пока нет никакой информации о том, появятся ли в фильме другие персонажи из серии игрушек от Mattel: Кен, Кристи и Шкипер. Видимо, о деталях сюжета мы узнаем ближе к премьере, которая запланирована на 2023 год.