Войти в почту

Продолжает сниматься в кино в 94 года: судьба Людмилы Арининой

Людмила Аринина за свою долгую жизнь сыграла во множествах фильмов. Звезда начала карьеру в кино, когда ей было 42 года. Зрители уже и не помнят, как выглядела актриса в молодости. Сейчас Арининой 94 года, а со своей любимой работой она не желает прощаться.

Продолжает сниматься в кино в 94 года: судьба Людмилы Арининой
© Клео.Ру

Людмила Михайловна родилась в Саратовской области в семье художника. С детства она мечтала заниматься балетом, однако судьба повелела иначе – Аринина поступила в ГИТИС на актерский факультет. Отучившись в вузе, Людмила Михайловна начала блестящую карьеру в театре.

Она сменила множество театральных сцен, играла роли, отмеченные ярко выраженным сословным и бытовым своеобразием. Аринина перевоплощалась в героинь со сложной судьбой, однако в жизни у нее все складывалось иначе.

Впервые на телеэкране актриса появилась в 1967 году – тогда ей было уже 42 года. Потому-то, вероятно, актрису и не помнят молодой – у нее просто нет таких киноролей.

Людмила Аринина сыграла в таких культовых кинопроектах, как «Белорусский вокзал», «На всю оставшуюся жизнь», «Журавль в небе», «Почти смешная история».

Актриса обожала работать с Петром Фоменко. Именно в его фильмах Людмила Михайловна сыграла свои самые знаменитые и популярные роли. Позже режиссер отмечал, что за яркой внешностью актрисы он сумел увидеть силу и харизму.

Большие роли в кино артистка играла до 2016 года – ей было тогда 90 лет. В последние года она из-за возраста играет совсем короткие эпизодические роли, однако любимую профессию все же не бросает.

В личной жизни у звезды также все сложилось удачно. Известно, что артистка была замужем три раза, но о первом супруге вспоминать не любит. Тот брак, продлившийся 10 лет, показался ей скучным.

Долгие годы она была счастлива в браке с режиссером Николаем Мокиным. Его не стало в 1984 году, а через несколько лет 63-летняя актриса вышла замуж еще раз – за своего давнего поклонника, отставного офицера Николая Семенова. Историю знакомства с третьим супругом Людмила Аринина называет «смешной», но годы их совместной жизни оказались вполне счастливыми. Только об одном звезда жалеет всю жизнь – она так и не сумела стать матерью.