Войти в почту

Режиссер «Основного инстинкта» развенчал слухи об обмане Шэрон Стоун на съемках фильма

Режиссер фильма «Основной инстинкт» Пол Верховен опроверг сообщение о том, что американскую актрису Шэрон Стоун обманули на съемочной площадке. Создатель кинохитов подметил, что голливудская звезда в полной мере понимала, что происходит на съемках.

Режиссер «Основного инстинкта» развенчал слухи об обмане Шэрон Стоун на съемках фильма
© Kadara.ru

@sharonstone

Не так давно 63-летняя Стоун обнародовала собственные мемуары, в которых указала на то, что обнажение ее интимных мест в картине «Основной инстинкт» ей объяснили некими техническими затруднениями. Будто бы белоснежная ткань вызывала отражение света и мешала снять сцену. Тогда Шэрон еще не знала, что отснятые кадры в конечном счете войдут в финальную версию детективного фильма.

И вот, накануне, в ходе разговора с корреспондентами зарубежного издания Variety, Пол Верховен впервые прокомментировал заявление Стоун. Режиссер в пух и прах разнес поведение актрисы и поспешил опровергнуть все ее обвинения.

Кадр из YouTube

Верховен пояснил, что сцена, о которой говорит Стоун, имеет отношение к знакомой ему девушке. Когда Пол был студентом, у него была знакомая, которая то и дело перекидывала ногу на ногу, при этом под одеждой у нее не было нижнего белья. Товарищ режиссера предупреждал девушку, что им хорошо видно ее интимное место, однако та в свою очередь заявляла, что именно поэтому она и поступает таким образом.

Похожую сцену Верховен и решил повторить в своем фильме с участием Стоун. По словам Пола, невзирая на недопонимание из-за этой темы, они продолжают дружить с Шэрон. Кроме того, режиссер не поменял отношение к актрисе после ее мемуаров и считает ее профессионалом в своем деле. Сегодня звезды американского кинематографа общаются удалено.