Войти в почту

Коляда рассказал о новой короткой программе

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Серебряный призер Олимпийских игр в командных соревнованиях российский фигурист Михаил Коляда сообщил, что выбрал для короткой программы на сезон-2021/22 музыку из балета "Щелкунчик".

Коляда рассказал о новой короткой программе
© РИА Новости
"Мне просто нравится эта музыка. Я не могу сказать, что я особенно в последнее время люблю классические произведения, но от этой музыки у меня мурашки по коже. Я видел балет, но мне нужно пересмотреть его. Что касается моих предпочтений, то на первом месте для меня музыка, текст уже вторичен. Я люблю слушать инструменты, и если мне они нравятся, я добавляю произведение в свой плейлист. Здесь (в короткой программе) то же самое. Мне нравится, как играет оркестр, скрипка, ударные. Этот отрывок мощно развивается к концу, это прекрасно", - цитирует Коляду Golden Skate.

"Мы долго искали музыку, слушали много разных вариантов, но меня ничего особо не зацепило. Но этот отрывок сделал это. Я сразу сказал, что это оно", - сказал Коляда.

Отмечается, что для постановки короткой программы Коляды в Санкт-Петербург в мае приезжал призер Олимпийских игр, хореограф и продюсер Илья Авербух.