Войти в почту

Это очень красиво: 10 лучших костюмированных фильмов

Это очень красиво: 10 лучших костюмированных фильмов

Это очень красиво: 10 лучших костюмированных фильмов
© Peopletalk

Посмотреть эти картины стоит хотя бы ради визуального ряда. Такие костюмы и декорации встречаются редко!

«Великий Гэтсби» (2013)

Ну очень красивая панорама на Америку 1920-х с ее громкими вечеринками, тайными бизнесами и настоящими чувствами. Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуайр в мелодраме по мотивам романа Скотта Фицжеральда!

«Отель «Гранд Будапешт»» (2014)

Невероятно красивая криминальная комедия Уэса Андерсона с Рэйфом Файнсом, Сиршей Ронан, Эдрианом Броуди и Уиллемом Дефо и «Золотым глобусом». Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа отеля и его компаньона – портье, которые становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и даже изменений в международной политике!

«Бруклин» (2015)

Сирша Ронан в мелодраме о молодой ирландской эмигрантке, которая вынуждена выбирать между будущим в Нью-Йорке и родной страной.

«Величайший шоумен» (2017)

Музыкальная биографическая драма о том, как появился шоу-бизнес. В главных ролях Хью Джекман, Зак Эфрон и Зендая!

«Призрачная нить» (2017)

Лауреат «Оскара» за лучшие костюмы! Гениальная драма Пола Андерсона с Дэниэлом Дэй-Льюисом в роли эксцентричного британского кутюрье, который готов на все ради творчества и любви.

«Фаворитка» (2018)

Номинация на «Оскар» за лучшие костюмы. Историческая драма Йоргоса Лантимоса с Оливией Колман, Рэйчел Вайс и Эммой Стоун о любовном треугольнике в королевском дворце на фоне войны Англии с Францией.

«Две королевы» (2018)

Историческая драма с номинациями на «Оскар» за лучшие костюмы и грим, события которой разворачиваются в 1561-м, когда после смерти молодого мужа 18-летняя Мария Стюарт возвращается в Шотландию, претендуя на английский престол.

«История Дэвида Копперфилда» (2019)

Дев Патель в комедийной драме по мотивам романа Чарльза Диккенса. Молодой писатель Дэвид Копперфилд рассказывает собравшейся в театре публике историю своей жизни: счастливые первые годы, проведённые с рано овдовевшей матерью, появление жестокого отчима, работа на фабрике и учёба в частной школе.

«Маленькие женщины» (2019)

Драма с впечатляющим актерским составом (Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Лора Дерн, Тимоти Шаламе) о четырех сестрах и их истории взросления от автора «Леди Берд» Греты Гервиг. «Оскар» за лучшие костюмы!

«Эмма» (2020)

Аня Тейлор-Джой в экранизации романа Джейн Остин, получившем две номинации на «Оскар» за лучшие костюмы и грим. Действие происходит в Англии XIX века, где молодая, красивая, богатая и остроумная провинциалка помогает компаньонкам устроить личную жизнь. Сама она при этом решила, что никогда не выйдет замуж.