Войти в почту

Тимоти Шаламе, подвинься: 10 голливудских звезд, за которыми стоит следить уже сейчас

Тимоти Шаламе, подвинься: 10 голливудских звезд, за которыми стоит следить уже сейчас

Тимоти Шаламе, подвинься: 10 голливудских звезд, за которыми стоит следить уже сейчас
© Peopletalk

Эти ребята пока не снимаются для обложек, да и их имена некоторые слышат впервые, но мы уверены, что у Голливуда на них большие ставки (как минимум благодаря громким проектам, которые для некоторых из списка станут дебютными крупными ролями). И до момента, когда они потеснят Тимоти Шаламе, Тома Холланда, Зендаю или Сиршу Ронан в списках «молодых и перспективных», не так далеко. Рассказываем о восходящих звездах, за которыми стоит следить уже сейчас!

Каллум Тернер

Фото: Carlos Alvarez/Getty ImagesФото: Carlos Alvarez/Getty ImagesФото: Ian Gavan/Getty Images for Burberry

Впервые мы обратили на него внимание еще в 2016-м, когда британский актер появился в сериале BBC «Война и мир» в роли очаровательного Анатоля Курагина. За экранизацией романа Льва Толстого последовали «Фантастические твари» (правда, во второстепенной роли) и «Эмма» (тоже без большого внимания), зато совсем недавно на Каллума Тернера сделал ставку Netflix, а это многого стоит: он снялся в мелодраме «Последнее письмо от твоего любимого» и уже приступил к съемкам нового проекта Apple «Властелины воздуха». Кажется, появилась новая звезда стриминговых платформ!

Джулия Гарнер

Фото: Pascal Le Segretain/Getty ImagesФото: Frazer Harrison/Getty ImagesФото: Dimitrios Kambouris/Getty Images

Раньше ты мог видеть ее во второстепенных ролях в сериалах «Озарк», «Маньяк» или «Современная любовь», но в этом году о ней точно заговорят все – она сыграла главную роль в одном из самых ожидаемых проектов 2021-го «Изобретая Анну», который расскажет историю мошенницы Анны Сорокиной, проникшей под видом наследницы богатой немецкой семьи в высшее общество Нью-Йорка.

Одесса Янг

Фото: Tommaso Boddi/Getty Images for IMDbФото: Vittorio Zunino Celotto/Getty ImagesФото: Rich Fury/Getty Images

Ей всего 23, она из Австралии, и мы уверены, что скоро будем видеть ее повсюду. На счету Одессы Янг уже есть несколько успешных проектов («Нация убийц», «Во все тяжкое», «Противостояние» по роману Стивена Кинга, «Ширли»), а прямо сейчас она блистает на Каннском кинофестивале с фильмом «Материнское воскресенье», в котором сыграла главную роль вместе с Колином Фертом и Оливией Колман. Успешный старт? Еще бы!

Майтреи Рамакришнан

Фото: Amy Sussman/Getty ImagesФото: @maitreyiramakrishnanФото: @maitreyiramakrishnan

Как и многим другим, популярность 19-летней канадке тамильского происхождения подарил Netflix и сериал «Я никогда не…», вышедший на платформе и сразу выбившийся в любимчики аудитории. Как результат: продление проекта на второй сезон и плюс миллион подписчиков Майтреи Рамакришнан в Instagram!

Тиффани Бун

Фото: Tara Ziemba/Getty ImagesФото: David Livingston/Getty ImagesФото: Randy Shropshire/Getty Images for Entertainment Weekly

Прошлый год оказался для актрисы богатым на громкие проекты: она снялась в фильме «Полночное небо» с Джорджем Клуни, в сериале Amazon Prime «Охотники» вместе с Аль Пачино, а потом исполнила роль в сериале Hulu «И повсюду тлеют пожары». Сбавлять темпы она, судя по всему, не планирует, и уже этим летом мы снова увидим ее на экранах вместе с Николь Кидман и Мелиссой Маккарти: в августе состоится премьера мистического сериала «Девять совсем незнакомых людей». Что дальше?

Джессика Хенвик

Фото: Amy Sussman/Getty ImagesФото: Dia Dipasupil/Getty ImagesФото: Amy Sussman/Getty Images

Вряд ли ты слышал это имя раньше, но вторая половина 2021-го пройдет под ее эгидой: Джессика Хенвик снимается в четвертой части «Матрицы», через год появится на экранах в продолжении «Достать ножи», а еще заявлена среди актерского состава боевика «Серый человек» вместе с Аной де Армас, Крисом Эвансом и Райаном Гослингом. При этом раньше ей оставалось довольствоваться малобюджетными проектами и второстепенными ролями: в ее фильмографии «Последняя капля», «Кровь Зевса», «Под водой» и другие фильмы и сериалы.

Эван Мок

Фото: Pascal Le Segretain/Getty ImagesФото: Pascal Le Segretain/Getty ImagesФото: Pascal Le Segretain/Getty Images

Советуем прямо сейчас подписаться на Instagram этого розововолосого парня, если ты этого еще не сделал. Он вырос и родился на Гавайях, занимается серфингом и катается на скейте, дружит с Фрэнком Оушеном, снимал для Saint Laurent, GQ и V Magazine, дефилировал на показах Louis Vuitton и Alyx, а теперь покоряет кино – у этого перспективного (и явно везучего) парня одна из главных ролей в перезапуске «Сплетницы»! Посмотрим, выльется ли это в большую карьеру на экране, но уверены, что он станет любимчиком зрителей.

Барри Кеоган

Фото: Tim P. Whitby/Tim P. Whitby/Getty ImagesФото: John Phillips/Getty Images for BFIФото: Alberto E. Rodriguez/Getty Images for Disney

Его билетом в большое кино стал сериал HBO «Чернобыль», где он сыграл хоть и второстепенную, но важную для своей карьеры роль. Судя по всему, именно там его заметили директора по кастингу Marvel и другие деятели индустрии, так что теперь имя Барри Кеогана фигурирует в актерском составе «Вечных», «Легенды о Зеленом рыцаре» и «Бэтмена». Согласись, неплохой список?

Джек Дилан Грейзер

Фото: Rich Fury/Getty ImagesФото: Rachel Luna/Getty ImagesФото: Kevin Winter/Getty Images

Этому парню всего 17, а он уже может похвастаться внушительной фильмографией: на его счету сериал «Мы те, кто мы есть», «Оно», «Шазам!» и «Лука». Теперь на очереди у юной звезды индустрии мультфильм «Неисправимый Рон», продолжение того же «Шазама» и, мы уверены, другие крупные проекты.

Талия Райдер

Фото: Matthias Nareyek/Getty ImagesФото: Thomas Niedermueller/Getty ImagesФото: Matthias Nareyek/Getty Images

Она только окончила школу (актрисе всего 18), а уже фигурирует в списках «самых перспективных звезд Голливуда». За плечами у нее шесть лет на сцене Бродвея, где она семь раз на неделе играла одну из главных ролей в мюзикле «Матильда», а также «Никогда, редко, иногда, всегда», ставший прорывным для ее карьеры в кино. Успех фильма сделал свое дело, так что уже в 2021-м мы увидим Талию Райдер в «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга и в драме «Привет, до свидания и все, что между ними».