Войти в почту

Джентльмены предпочитают блондинок: 17 звездных красоток из 50‑х, по которым могли бы сохнуть наши дедушки

Да-да, их было много! Кроме Мэрилин Монро и Джейн Мэнсфилд Голливуд создал целую армию чувственных блондинистых секс-бомб. Возможно, вам ни о чем не скажут такие имена, как Джин Кармэн или Клео Мур, но когда-то эти обворожительные женщины блистали на экранах и подиумах. В ту пору особенно ценились соблазнительные формы, правильные черты лица и женственная кротость. И всего этого у девушек из нашей подборки было не занимать.

Джентльмены предпочитают блондинок: 17 звездных красоток из 50‑х, по которым могли бы сохнуть наши дедушки
© BigPicture.ru

1. Джейн Мэнсфилд (Jayne Mansfield)

Американская киноактриса, добившаяся успеха как на Бродвее, так и в Голливуде. Мэнсфилд, неоднократно появлявшаяся на страницах журнала Play­boy, наряду с Мэрилин Монро была одним из главных секс-символов 1950‑х годов.

2. Мэрилин Монро (Mar­i­lyn Monroe)

Ну а эта знаменитая блондинка в представлении явно не нуждается, ведь она стала одним из наиболее культовых образов американского кинематографа и всей мировой культуры.

3. Анита Экберг (Ani­ta Ekberg)

Шведская актриса и фотомодель, Анита наиболее известна ролью Сильвии в фильме Федерико Феллини «Сладкая жизнь» 1960 года и считается одним из секс-символов итальянского кино.

4. Диана Дорс (Diana Dors)

Британская актриса и певица. В период с конца 1940‑х до начала 1980‑х годов (умерла в 1984 году) Диана Дорс снялась в нескольких десятках фильмов в основном британского производства. Диана изображена на обложке альбома Sgt. Pepper’s Lone­ly Hearts Club Band (1967) группы The Beatles.

5. Лана Тернер (Lana Turner)

Американская актриса, одна из самых гламурных и чувственных звезд классического Голливуда. Эта девушка, родившаяся в семье шахтера, стала во время Второй мировой мечтой американских солдат, воплощением пин-ап-стиля и поменяла за свою бурную жизнь восемь мужей.

6. Джои Лэнсинг (Joi Lansing)

Американская актриса, фотомодель и певица. В 14 лет подписала контракт со студией MGM. Сниматься в кино она начала в конце 1940‑х годов. Всего сыграла около 70 ролей в фильмах и телесериалах. Умерла в 1972 году от рака груди.

7. Мейми Ван Дорен (Mamie Van Doren)

Американская актриса. В 1949 году, после того как она стала победительницей в конкурсе «Мисс Палм Спринг», ее заметил знаменитый продюсер Говард Хьюз, который предложил ей первые роли в кино. В 1951 году Ван Дорен позировала для знаменитого эротического художника Альберта Варгеса, и уже в июле ее изображение было на обложке журнала Esquire.

8. Энн Фрэнсис (Anne Francis)

Американская актриса и модель, обладательница премии «Золотой глобус» в номинации «Лучшая телевизионная актриса». В шоу-бизнес она попала очень рано — ей тогда было всего шесть лет. Широко известна стала после фантастического фильма «Запретная планета», где она сыграла девушку Альтаиру. В военной драме «Кейс» ее партнером был Пол Ньюман. Знаменита также как Джорджия Джеймс из «Смешной девчонки».

17. Джинн Кармен (Jeanne Carmen)

Американская модель, икона пин-апа, гольфистка и актриса, преимущественно снимавшаяся в фильмах категории В.