Войти в почту

Музыкальная композиция группы BTS лидирует в чарте Billboard Hot 100

Музыкальная композиция южнокорейской группы BTS «Butter» удерживает первенство в чарте Billboard Hot 100 на протяжении семи недель подряд. Об этом 13 июля сообщает KBS.

Согласно опубликованным данным, южнокорейский бойз-бенд стал первым коллективом Азии, которому удаётся удерживать лидирующие позиции в чарте столь длительное время.

Известно, что группа BTS всего лишь на неделю отстает от американской певицы и автора песен Оливии Родриго, которая дебютировала на первой строчке в рейтинге Hot 100 в январе текущего года с песней «Drivers License» и оставалась там на протяжении восьми недель подряд.

Отметим, что «Butter» — четвёртая по счёту песня BTS, занимающая первое место в Billboard Hot 100, после «Dynamite», «Life Goes On» и ремикса песни американского исполнителя Джейсона Деруло и новозеландского продюсера Jawsh 685 «Savage Love».

Billboard Hot 100 — еженедельно публикуемый американским журналом Billboard хит-парад ста наиболее популярных в США песен. Фактически он является официальным хит-парадом США — самого крупного национального музыкального рынка в мире.