Войти в почту

Тимофей Баженов выдвинулся в Думу по Бабушкинскому избирательному округу

Руководитель общественного движения, тележурналист Тимофей Баженов подал документы на регистрацию своей кандидатуры в нижнюю палату российского парламента.

Тимофей Баженов выдвинулся в Думу по Бабушкинскому избирательному округу
© Вечерняя Москва

Журналист с 20-летним опытом работы на российском ТВ известен как автор передач и документальных фильмов о живой природе. Однако Баженов — еще и успешный общественный деятель. Он предлагает способы улучшения экологической обстановки, методы борьбы с телефонными и сетевыми мошенниками, а также работает над развитием государственных социальных программ. Журналист призывает облегчить поступление в российские вузы для студентов с помощью льготных кредитов на учебу. В случае своего избрания он намерен продолжать законотворческие проекты в этих сферах.

— Я вижу, что решение поднятых мною проблем лежит на законодательном уровне и требует гарантированной поддержки со стороны большинства в Государственной Думе. Поддержку своей позиции я нашел у коллег в «Единой России», ― отметил Тимофей Баженов.

Пакет документов на выдвижение подан в избирательную комиссию Бабушкинского одномандатного округа. В его состав входят Алексеевский, Бабушкинский, Бутырский, Лосиноостровский, Останкинский и Ярославский районы, а также Марфино, Марьина Роща, Ростокино, Свиблово и Сокольники.