Войти в почту

Часть столицы Урала на две недели может остаться без горячей воды

Среднеуральская ГРЭС в ближайшие дни уйдет на плановый ремонт. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ПАО "Энел Россия", с 17 по 30 июля будут проведены работы, требующие полного останова теплофикационного комплекса и приостановки подачи теплоносителя в магистральные сети.

Часть столицы Урала на две недели может остаться без горячей воды
© Уралинформбюро

"Так, будет проведена частичная замена трубопроводов, устаревшей арматуры, насосов. Кроме того, будет проведена экспертиза промышленной безопасности оборудования. Также в этот период запланировано взятие проб и анализ воды", – отметили в компании.

Согласно опубликованному ранее графику ремонтов, отключение горячей воды может затронуть Верхнюю Пышму, Орджоникидзевский, Железнодорожный и Верх-Исетский районы Екатеринбурга.

При этом в свердловском филиале компании "Т Плюс" неоднократно подчеркивали, что подобные работы не всегда означают прекращение подачи воды.

"При наличии технической возможности часть потребителей будет переключена на другие теплоисточники. Ремонт оборудования теплоисточников – необходимое мероприятие программы подготовки города к зиме", – заявляли энергетики.

Также 20-23 июля в уральской столице должен пройти третий этап опрессовок.

Стоит отметить, что в июне энергетики проводили ремонтные работы на Ново-Свердловской ТЭЦ.