Войти в почту

Пульмонолог сообщил о последних результатах КТ МакSим

МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. Ориентируясь на последние результаты анализов певицы МакSим, специалисты подозревают у звезды серьезную патологию с присоединением бактериальной флоры. Об этом врач-пульмонолог Иван Тарасенко рассказал Life.

Пульмонолог сообщил о последних результатах КТ МакSим
© РИА Новости

Медик также отметил, что несмотря на тяжелое состояние, которая показала КТ, вирус в организме пациентки, скорее всего, начал "рассасываться".

Однако специалиста беспокоит появление воздушных полостей в периферических отделах правого легкого, что может свидетельствовать о сильном воспалительном процессе.

По словам терапевта Андрея Звонкова, у МакSим развился седативный плеврит, который вызывает дыхательную недостаточность, пишет ФАН.

"По поводу брюшной полости: то, что там нет никакого воздуха, это хорошо, значит, никаких дыр в кишечнике нет. Размеры селезенки в пределах нормы, а вот признаки пиелонефрита говорят о том, что у нее (певицы Максим, – ред.) помимо того, что поражены сосуды легких, могут быть поражены и сосуды почек", – объяснил врач.

Популярную поп-исполнительницу госпитализировали в конце июня сразу после концерта в Казани, перед которым у нее поднялась высокая температура. Но поскольку тесты показывали отсутствие COVID-19, певица решила продолжать работать.

Впоследствии состояние звезды ухудшилось, врачи приняли решение о ее госпитализации. Легкие МакSим поражены на 75 процентов.

Ранее радио Sputnik сообщило, какое будущее МакSим предсказала таролог.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.