Войти в почту

Из-за COVID свердловский концерт «Любэ» перенесли на мототрассу

Из-за сложной обстановки с коронавирусом власти Каменска-Уральского Свердловской области изменили порядок проведения массовых мероприятий в честь юбилея города 16 и 17 июля. Так, концерт группы «Любэ» пройдет не на площади Ленинского Комсомола, как планировалось ранее, а в другом месте, сообщает пресс-служба местной администрации.

Из-за COVID свердловский концерт «Любэ» перенесли на мототрассу
© Ura.Ru

«Сейчас решается вопрос с местом проведения праздничного концерта „Любэ“ 16 июля. На площади Ленинского Комсомола его проводить нельзя из-за риска высокой плотности зрителей. На рассмотрении — мототрасса „Юность“, впускать будут только по пригласительным билетам», — говорится на сайте администрации Каменска-Уральского.

Изменится и формат проведения Дня окрошки 17 июля: организаторы планируют увеличить количество мест раздачи летнего лакомства. Также в праздничные дни горожан ждет карнавальный пробег автомобилей и салют.

Ранее источник URA.RU сообщил о вероятной отмене массовых мероприятий в Свердловской области, в частности — Дня города в Екатеринбурге. Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки губернатор Евгений Куйвашев отменил и крестный ход в Царские дни.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.