Войти в почту

Пензенский ансамбль представил Россию на фольклориаде в Уфе

Временно исполняющая обязанности министра культуры вручила почетную грамоту художественному руководителю ансамбля «Вензеля». Татьяна Курдова поблагодарила Ларису Алексееву и членов ее коллектива за участие в фольклориаде. Праздник танца, объединяющий исполнителей всего мира, проходит раз в четыре года. В 2021-м его принимал Башкортостан.

Пензенский ансамбль представил Россию на фольклориаде в Уфе
© penzainform.ru

«Вензеля» на празднике не просто представили Пензенскую область - коллективу выпала честь танцевать за всю Россию. Такова традиция фольклориады: одна страна - один ансамбль. В Уфу съехались участники из 37 государств.

«Я считаю, что наш коллектив чрезвычайно достойно и ярко представил Россию. Мы никого не подвели», - отметила художественный руководитель ансамбля «Вензеля» Лариса Алексеева.

«Действительно, весь мир это видел, и для нас, работников культуры Пензы и не только, для всей Пензенской области это большая честь», - подчеркнула начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

На фольклориаду «Вензеля» попали благодаря гранту, который коллектив получил как победитель всероссийского фестиваля-конкурса.