Войти в почту

Экс-супруг Аллы Пугачевой Александр Стефанович скончался на 77 году жизни

Кинорежиссер и сценарист Александр Стефанович скончался 13 июля на 77-м году жизни в Москве от последствий коронавируса. Он причастен к созданию кинокартин «Начни сначала», «Чужие деньги», «Душа», «Дорогой мальчик», «Кураж». В 2003 году Александру присвоили звание Заслуженного деятеля искусств РФ.

Экс-супруг Аллы Пугачевой Александр Стефанович скончался на 77 году жизни
© Клео.Ру

Александр Борисович заболел еще в конце июня. Он некоторое время пытался справиться с болезнью самостоятельно, в домашних условиях, но через несколько дней улучшения не произошло. Напротив, состояние здоровья только ухудшалось. Тогда родственники позвонили в скорую, и режиссер был госпитализирован в срочном порядке. Это произошло 5 июля.

Лечение проходило в больнице имени Бохрушиных. У Стефановича диагностировали коронавирус, поражение легких уже было обширным – около 50%. Лечение не помогало, и режиссера перевели в реанимацию.

Об этом Александр Борисович сам сообщил своему другу, генеральному директору «Мосфильма» Карену Шахназарову. Дирктор кинстудии отметил, что уже тогда состояние здоровья Стефановича было тяжелым. Он одним из первых выразил семье искренние соболезнования и признался, что ему очень печально.

Напомним, что Александр Стефанович стал известен после женитьбы на Примадонне – Алле Пугачевой. Брак был недолгим: с 1977 по 1981 год. Алла Борисовна не любит вспоминать эти отношения, но ранее рассказывала, что муж постоянно ей изменял, хотя тот и уверял, что измен не было.

Александр Борисович делился своей версией: отношения дали трещину, когда у него возникли проблемы с властями. Тогда певица не стала жертвовать своей карьерой и поддерживать мужа.

В любом случае, с каждым днем пропасть между супругами росла, скандала стали частыми, а отношения становились все хуже и хуже. Это и привело к разводу, который состоялся в 1981 году.

После Пугачевой у Стефановича возникали любовные связи, но Александр Борисович не связывал себя узами брака. Детей у него тоже нет.

Пока не известно, где и когда похоронят бывшего супруга Аллы Пугачевой. Друзья выражают родным режиссера слова соболезнования.