Войти в почту

«Москино» покажет фильмы фестиваля Moscow Shorts

Сеть кинотеатров «Москино» приглашает зрителей с 22 по 27 июля на показы Недели Закрытия международного фестиваля короткого метра Moscow Shorts. Гостям кинотеатров представят документальные, игровые, экспериментальные, анимационные ленты, а также музыкальные клипы.

«Москино» покажет фильмы фестиваля Moscow Shorts
© Вечерняя Москва

В среду, 28 июля, в кинотеатре «Космос» состоится церемония награждения «Moscow Shorts ISFF». Зрители смогут увидеть фильмы-победители в 13 номинациях. Проведет церемонию актер Кирилл Лопаткин. За музыкальную атмосферу отвечает музыкант Андрей Злобин.

В категории «Игровое кино» гости смогут увидеть историю человека с любопытным проклятием («Синдром Арчибальда»), узнать, сможет ли маленький мальчик справиться со страхами в пугающем мире верблюжьих гонок («Погонщик верблюдов») и понять, достаточно ли только таланта, чтобы попасть в баскетбольную команду («Игра»). В этой же категории у зрителей будет возможность узнать о тяжелой судьбе вдовы из Южной Корсики («Вдова Саверини»), посмотреть комедию абсурда о человеке, живущем в настенных часах («Ку-ку!»), увидеть разные типы людей во время карантина («Карантин») и понаблюдать за интересной историей в кабинете психотерапевта («Дэвид»).

В категории «Анимационное кино» зрители посмотрят историю игривого лисенка-сироты («Гон, маленький лис»), узнают, что спустя много лет ждет моряка в его родном доме («Листок»), увидят, чем обернется для съемок и актера отсутствие щетины («Жан») и насладятся историей о путешественнике, побившем рекорд («Сандалии»).

Показы фильмов пройдут в кинотеатрах «Космос», «Салют», «Юность», «Факел» и «Звезда», сообщается на сайте Москино.