Войти в почту

Моргенштерн стал самым популярным артистом России

Рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн назван самым прослушиваемым исполнителем. Такую информацию сообщает пресс-служба стримингового сервиса Spotify.

Моргенштерн стал самым популярным артистом России
© Ura.Ru

«В топе плейлистов по прослушиваниям лидируют „Главные хиты“ с самой актуальной на сегодня музыкой и „Хип-хоп Пушка“ с лучшими треками представителей жанра. Топ сольных исполнителей по-прежнему представляют рэперы из России, Казахстана и Беларуси — Morgenshtern, Скриптонит, kizaru, ЛСП, Pharaon и другие», — говорится в сообщении, которое передает ТАСС.

Однако в России сохраняется тренд и на рок-музыку. В списке самых популярных групп — «Король и Шут», «Пошлая Молли», «Порнофильмы», «Кино» и «Нервы».

Ранее рэпер Моргенштерн одержал победу в судебном разбирательстве по делу о пропаганде наркотиков. Московская полиция закрыла производство по делу о пропаганде в песнях запрещенных веществ. Его адвокат Сергей Жорин счел такое решение справедливым, дополняет «Пятый канал». После суда полиция в Москве отклонила новый иск с жалобой на пропаганду наркотиков в песнях исполнителя, сообщает телеканал 360.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.