Войти в почту

Чем заняться в Благовещенске 17 и 18 июля

НА ЭКРАНЕ

Чем заняться в Благовещенске 17 и 18 июля
© 2x2.su

Сходите на кинопремьеру

Пролетела ещё одна летняя неделя, и на киноэкраны вышла очередная партия новинок. Это и фильмы для детей, и картины, на которые не пустят без паспорта.

«Бендер: золото империи» (16+)

Всего пару недель назад кинотеатры порадовали нас премьерой «Бендер: начало» (16+) о том, как идеалист Ося превратился в великого комбинатора. Если он вам понравился, то вот хорошая новость - уже готово продолжение.

«Бендер: золото империи» (16+) расскажет об охоте за бесценным жезлом, который должен был обеспечить Ибрагиму Бендеру и его молодому ученику Остапу сказочное будущее в Рио-де-Жанейро. Сокровище уже было у них в руках, но удержать его оказалось не так-то просто. В результате жезл попал к Нестору Махно, и главным героям надо его вернуть.

«Пороховой коктейль» (18+)

Боевик совместного производства французской, немецкой и американской студий «Пороховой коктейль» (18+) расскажет о непростой жизни женщины-киллера. А непростой она становится, когда главной героине приходится защищать ребёнка от целой армии головорезов.

Несмотря на то что фильм полон перестрелок и сцен погони, найдётся в нём место и вечной теме отцов и детей. Ведь помогать женщине-киллеру будет её мама, которую та не видела 15 лет.

«Космический джем: новое поколение» (6+)

Возможно, вы помните фильм 90-х годов под названием «Космический джем» (6+). В нём известный баскетболист Майкл Джордан вместе с мультипликационным кроликом Багзом Банни спасали землю от пришельцев. Эта сказка была хорошо принята зрителями, так что нет ничего удивительного в том, что она получила продолжение - пускай и спустя 25 лет.

На этот раз героем стал другой известный игрок в баскетбол - Леброн Джеймс. В фильме «Космический джем: новое поколение» (6+) бороться баскетболисту предстоит не с пришельцами, а с цифровыми копиями других знаменитых спортсменов. А на кону будет стоять судьба его сына.

«Адский ад»(18+)

Жанры ужасов и комедии редко сочетают в рамках одного фильма, но создатели «Адского ада» (18+) решили попробовать. В результате получилась неоднозначная картина, которая, впрочем, ещё может найти своего зрителя.

Главным героем истории стал бывший военный Рекс - восемь лет назад он оказался в банке во время нападения грабителей и смог дать им отпор. Однако в перестрелке погибла сотрудница банка, и из-за этого Рекс попал в тюрьму. Теперь он вышел на свободу и обнаружил, что до сих пор считается знаменитостью. Чтобы избежать пристального внимания, мужчина уезжает в Финляндию - но эта страна оказывается не такой спокойной, как он думал.

«Город тайн» (16+)

Последняя премьера подойдёт для ценителей запутанных детективов. В центре фильма «Город тайн» (16+) находится странное преступление: мужчина по имени Люк убил жену и сына, а после этого покончил с собой - но всего его знакомые говорят, что он не был на это способен.

За расследование берётся Аарон Фальк - полицейский и некогда лучший друг Люка. Вскоре он обнаруживает, что новое дело связано с давней смертью 17-летней Элли, общей их с Люком подруги.

ВЫСТАВКА

Окунитесь в атмосферу загадочной Индии

Не нужно выезжать за пределы Благовещенска, чтобы увидеть красоты далёкой страны. Достаточно сходить в Амурский областной музей, где открылась выставка «Индия» (6+).

В экспозиции представлены работы участников международной пленэр-экспедиции «Art-Eco 2019-2021» - заслуженного художника Хабаровского края Алексея Авдеева и почетного члена Российской Академии художеств Владимира Листрового. В своих картинах они отразили красоту индийской природы и архитектуры.

Мы побывали в городе Мумбаи, штатах Махараштра и Гуджарат. Нашей целью было показать, что эта страна уникальна, неповторимы ее культура и природа... Индия научила нас ценить то, что есть рядом, - рассказал художник Владимир Листровой.

В свою очередь Алексей Авдеев за время экспедиции впервые попробовал себя в импрессионизме - до этого он создавал работы исключительно в духе реализма.

Всего можно будет увидеть более 60 работ, привезённых художниками из экспедиции. На них изображены солнечные индийские улицы и невероятные ночные пейзажи, фантастические яркие растения и уникальная архитектура далёких городов. Все картины будут выставляться до 8 августа в 20-м зале Амурского областного краеведческого музея по адресу: ул. Ленина, 165.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Отправляйтесь в музеи

Городские музеи не только рассказывают амурчанам о прошлом области и Благовещенска, но и проводят увлекательные мероприятия и мастер-классы. Так, в ближайшую пятницу и выходные можно посетить:

16 июля в 18.00 - «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» (12+). Вечерняя экскурсия в фонды Амурского областного краеведческого музея. 16 июля в 18.00 - «По историческим и памятным местам Благовещенска» (6+). Автобусная экскурсия областного краеведческого музея. 17 июля, 12.00 - «Тайна купеческого сундука» (6+). Интерактивное мероприятие в Доме И. А. Котельникова. 17 июля, 12.00 - «Весёлые посиделки» (6+). Театрализованное мероприятие в Доме И. А. Саяпина. 18 июля, 12.00 - «Отчего? Оттого!» (6+). Интерактивное мероприятие в Доме И. А. Котельникова. 18 июля, 12.00 - «Ход конём» (6+). Интерактивное мероприятие ко Дню шахмат, анонсированное Домом И. А. Саяпина. 18 июля, 16.00 - «Чаепитие в купеческом доме» (6+). Мастер-класс из цикла «Изящная малость», посвящённый верховой набойке на ткани, который пройдёт в Доме И. А. Котельникова.