Войти в почту

Как не проспать вторую половину лета: чек-лист PEOPLETALK

Как не проспать вторую половину лета: чек-лист PEOPLETALK

Как не проспать вторую половину лета: чек-лист PEOPLETALK
© Peopletalk

Сегодня 15 июля, а это значит, что половина лета – всё! Честно признаемся, этим летом бывало всякое: и закрывали рестораны, и вводили QR-коды, кто-то плавился от жары (привет, Москва!), а кого-то уносило наводнениями (Сочи, Крым, мы про вас не забыли).

Чтобы совсем не растеряться и вторую половину лета провести с чувством, толком, расстановкой, предлагаем действовать по нашему ультимативному чек-листу.

Можешь его распечатать и ставить галочки напротив выполненных действий.

1.

Устроить пикник на природе. Настоящая классика летних развлечений, которая не теряет своей актуальности, особенно в эпоху QR-кодов.

2.

Кадр из фильма «Перед закатом»

Встретить рассвет. Наверное, самое романтичное занятие в этом списке. Желательно это делать на берегу моря, но если такой возможности нет, то можно это сделать на природе.

3.

Кадр из фильма «Полночь в Париже»

Гулять по городу всю ночь, а потом зайти в любимое кафе и выпить бокал вина на веранде. В самом кафе сейчас можно сидеть только обладателям заветного QR-кода, а вот террасы до 1 августа открыты для всех.

4.

Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Позавтракать на веранде с друзьями. Совсем недавно мы делали большой гид по всем столичным верандам, поэтому выбирай любую, и вперед.

5.

Фото: @anrikhter

Сделать атмосферные снимки на пленочный фотоаппарат на память о лете 2021. Тем, кто как раз хотел научиться пользоваться «пленкой», советуем прочитать наш материал на эту тему.

6.

Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Сходить в бассейн. Это лето оказалось особенно жарким, поэтому мы всей редакцией частенько выбираемся поплавать, чтобы хоть как-то выжить. Наши фавориты в этом году – «Чайка» и «Лужники». Если есть возможность, то советуем ходить утром в будние дни. Людей мало и вход дешевле.

7.

Кадр из фильма «500 дней лета»

Сходить в открытый кинотеатр. Идеальный способ прочувствовать летнюю атмосферу. Наш фаворит – Garage Screen. Там всегда очень интересная программа, а помимо фильмов там устраивают перформансы.

8.

Кадр из сериала «Форс мажоры»

Целый день не вылезать из кровати и смотреть любимые сериалы и фильмы. Но лучше этот пункт оставить на дождливый летний день. В солнечную погоду сидеть дома строго противопоказано.

9.

Съездить в Питер. Еще одна летняя классика, которая входит в наш личный must do. А для фанатов «Брата» мы недавно составили гид по культовым местам из фильма.

10.

Кадр из фильма «Дикая»

Устроить экскурсию по местам поэтов и писателей. Советуем скачать приложение izi.TRAVEL, там есть очень много маршрутов на любую тематику. Наши любимые: «Прогулка по Патриаршим прудам» и «Архитектура Москвы: прошлое, настоящее и будущее».

11.

Кадр из фильма «Гордость и предубеждение»

Перечитать «Лето, прощай» Рэя Брэдбери. Это продолжение повести «Вино из одуванчиков». В центре сюжета два брата: Дуглас и Том Сполдинги. В романе описывается смена поколений, а также взаимоотношения детей и стариков. Действие второй книги разворачивается как раз в осенний период.

12.

Кадр из сериала «Эмили в Париже»

Устроить себе детокс от соцсетей и провести день без телефона. Да, мы тоже смотрели документальный фильм Netflix «Социальная дилемма» о социальных сетях, в котором наглядно показано, как мы становимся рабами Instagram, Google, Facebook и других платформ. Поэтому предлагаем тебе взять «выходной» и заняться более важными вещами. Например, провести время с семьей или друзьями.

13.

Кадр из фильма «Игрок»

Устроить вечер настольных игр на природе. Для классических посиделок подойдут «Монополия», Alias и «Имаджинариум», а если хочется чего-то необычного, советуем ознакомиться с нашей подборкой алкогольных настольных игр.

14.

Поехать за город. Для такого путешествия отлично подойдет какая-нибудь усадьба или парк. Советуем съездить в поселок писателей Переделкино, там в прошлом году открылся после реконструкции «Дом культур», где в 1950-х годах работали отечественные классики, включая Бориса Пастернака, Корнея Чуковского, Булата Окуджаву и других. На территории также есть кафе с очень атмосферной верандой. Еще одно хорошее место для прогулок – усадьба Середниково. Там, кстати, снимали сериал «Закрытая школа» и фильм «Адмирал».

15.

Кадр из сериала «Друзья»

Выпить сезонный напиток в кофейне. А еще лучше пойти в кофейню с друзьям, прямо как в одноименном сериале получится.

16.

Instagram: @crimea_lovelyInstagram: @more.kryma

Съездить на море. В современных реалиях это, конечно, не так просто, но мы для путешествий предлагаем поездку в Крым. У нас на такой случай есть сразу две подборки: гид по самым «инстаграмным» локациям и гид по местам, где отдыхали знаменитые писатели.

17.

Устроить соревнование по поеданию черешни на скорость. Такое активити точно запомнится надолго.

18.

Научиться кататься на вейксерфе. Отличная летняя альтернатива спортзалу. Наш редактор моду уже опробовала это развлечение и рекомендует его всем.