Войти в почту

Breakup: 10 фильмов для тех, кто расстался с парнем

Breakup: 10 фильмов для тех, кто расстался с парнем

Breakup: 10 фильмов для тех, кто расстался с парнем
© Peopletalk

Да, мы знаем, что расставание – это всегда нелегко (сами проходили), но просто хотим напомнить, что ни один парень не стоит твоих нервных клеток и слез. Поддерживаем, чем можем, и советуем 10 фильмов, которые помогут залечить разбитое сердце и понять, что все к лучшему!

«Дневник Бриджит Джонс» (2001)

Романтическая комедия с Рене Зеллвегер на все времена (и идеальная терапия после расставания)! Бриджит Джонс решает похудеть, не влюбляться в плохих парней и строить карьеру – и свои успехи записывает в дневник.

«Вечное сияние чистого разума» (2004)

Джим Керри и Кейт Уинслет в культовой мелодраме о застенчивом и меланхоличном парне, серую жизнь которого навсегда меняет девушка с синими волосами и взрывным характером. Правда, кажется, они уже виделись. И даже были парой.

«500 дней лета» (2009)

Комедийная мелодрама с Зои Дешанель и Джозефом Гордон-Левиттом. Она – ироничная и непредсказуемая, он – ранимый и романтичный, но судьба сводит их вместе. Надолго ли?

«Простые сложности» (2009)

Яркая комедийная мелодрама с Мерил Стрип от режиссера «Чего хотят женщины» Нэнси Майерс. Главная героиня владеет пекарней и успешно строит личную жизнь, пока в нее не врывается бывший супруг, который решает вернуть отношения.

«Ешь, молись, люби» (2010)

Драма с Джулией Робертс для тех, кто хочет начать все с чистого листа. В центре сюжета – замужняя Элизабет Гилберт, которая в один день понимает, что живет не так, как хотела бы, и решает это изменить. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которые поможет ей найти себя заново.

«Давай, до свидания!» (2012)

Комедийная мелодрама с Гретой Гервиг. В центре сюжета – обаятельная писательница, которая после расставания накануне свадьбы и разочарования в любви, сексе и самой жизни пытается снова встать на ноги.

«Привычка расставаться» (2013)

Российская комедийная мелодрама о девушке, которая не может устроить личную жизнь и в поисках ответа, почему ее прошлые отношения не сложились, обращается к своим бывшим. В общем, много рефлексии на тему «второй половинки» и поисков того самого.

«Ла-Ла Ленд» (2016)

Шестикратный лауреат «Оскара» (в том числе за лучшую режиссуру, музыку и женскую роль) с Эммой Стоун и Райаном Гослингом. Красивая история любви начинающей актрисы, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Выдержат ли их отношения пришедший успех?

«В активном поиске» (2016)

Дакота Джонсон и Ребел Уилсон в комедийной драме. Главная героиня временно расстается с парнем и с новой подругой пускается во все тяжкие, пытаясь найти себя и устраивая личную жизнь после долгих отношений.

«В гостях у Элис» (2017)

Комедийная мелодрама с Риз Уизерспун о приключениях одинокой матери, жизнь которой неожиданно меняется после появления в ее доме… трех парней.