Войти в почту

«Енисейский экспресс» стартует в Дивногоске

Социокультурный маршрут «Енисейский экспресс» пройдёт в 34 муниципальных образованиях Красноярского края с 18 июля по 14 сентября. Старт начнётся в Дивногорске, а завершится в пос. Тура.

«Енисейский экспресс» стартует в Дивногоске
© sibnovosti.ru

Подробную программу мероприятий можно посмотреть на сайте Енисейскийэкспресс.рф.

Для того, чтобы вовлечь жителей отдалённых территорий в общественную и культурную жизнь Красноярского края участники маршрута ежегодно преодолевают огромные расстояния.

В этом году «Енисейский экспресс» подготовил замечательную насыщенную программу. Покажут мастер-классы, документальные фильмы, концерты, творческие встречи с писателями и режиссёрами.

Передвижная выставка будет посвящена 200-летнему юбилею образования Енисейской губернии.

Будут и почётные гости: поэт Иван Клиновой, прозаик Евгений Мамонтов, а также кинодокументалисты Василий Буйлов и Александр Калашников.

Ещё присоединяться представители краевой службы занятости, специалисты по спорту, молодёжной и социальной политике и др. Занятия и лекции о здоровом образе жизни проведут именитые красноярские тренеры. Приверженцы тренировок на свежем воздухе покажут мастерство владения собственным телом. В мобильных центрах краевого агентства труда и занятости населения можно ознакомиться с вакансиями, получить консультации о составлении резюме.

Старт начнётся в Дивногорске. Перед зрителями выступят группа «Яхонт», ансамбль солистов «Тебе поемъ», Красноярский филармонический русский оркестр имени А.Ю. Бардина. Выступят и лучшие вокалисты региона. Пройдут концерты эстрадно-джазового оркестра Игоря Полухина Cool Train в Иланском, Зеленогорске, Бородино, пос. Нижний Ингаш.

Вход на мероприятия будет свободным, как в прочем и всегда, либо по пригласительным билетам.

Фото: trkzelenogorsk.ru