Войти в почту

Меган Маркл станет исполнительным продюсером нового детского сериала «Жемчужина» от Netflix

У герцогини Меган Маркл в работе ещё один проект. В рамках контракта Archewell Productions с Netflix на производство программ бывшая актриса будет выступать в качестве исполнительного продюсера мультсериала под названием «Жемчужина». История будет рассказывать о приключениях 12-летней девочки, которая «вдохновлена множеством влиятельных женщин из истории», как сообщает Netflix. Супруга принца Гарри объяснила, почему решила взяться за этот проект:

Меган Маркл станет исполнительным продюсером нового детского сериала «Жемчужина» от Netflix
© Mainstyle
«Как и многие девочки её возраста, наша героиня Жемчужинка находится на пути самопознания, пытаясь преодолеть ежедневные жизненные трудности. Я очень рада, что Archewell Productions в партнёрстве с мощной платформой Netflix и этими невероятными продюсерами представят вам этот новый мультсериал, в котором прославляются выдающиеся женщины, коими полна наша история. Дэвид Фёрниш и я очень хотели показать эту специальную серию, и я счастлива, что мы можем объявить об этом сегодня».

Дэвид Фёрниш — канадский продюсер и режиссёр, супруг Элтона Джона. Он известен такими проектами как «Рокетмен» о творческом пути Элтона, а также мультфильмом «Гномео и Джульетта». «Я рад, что мы наконец-то смогли анонсировать этот захватывающий мультсериал, — сказал Фёрниш. — Меган, герцогиня Сассекская, и я глубоко увлечены тем, чтобы донести вдохновляющие и позитивные истории выдающихся женщин со всего мира до мировой аудитории всех возрастов. Команда, сотрудничающая над сериалом, первоклассна, и Netflix — идеальный партнёр».

В проекте также будут задействованы продюсер Кэролайн Сопер («Шерлок гномс», «Рапунцель: запутанная история») и режиссёры, получившие премию «Эмми»: Лиз Гарбус («Рассказ служанки», «Исчезнувшие») и музыкальный продюсер Дэн Коган («Икар»). Сценаристом и исполнительным продюсером выступит Аманда Рында (мультсериалы DC Super Hero Girls и «Мой шумный дом»). «Жемчужина» станет первым анимационным проектом, выпущенным компанией Archewell Productions. Дата релиза пока не объявлена.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в нашем Telegram-канале