Войти в почту

В обход "Муз ТВ". Моргенштерн стал самым популярным исполнителем в России

МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. Рэпер Алишер Моргенштерн стал самым прослушиваемым исполнителем в Spotify РФ, сообщает URA.ru со ссылкой на пресс-службу стримингового сервиса.

В обход "Муз ТВ". Моргенштерн стал самым популярным исполнителем в России
© РИА Новости

Несмотря на то, что лидирующую позицию в рейтинге занимает "речитатив", в России сохраняется тренд и на рок-музыку. В этой категории слушатели чаще всего выбирали такие музыкальные группы, как "Король и Шут", "Пошлая Молли", "Порнофильмы", "Кино" и "Нервы".

В июне Моргенштерн устроил скандал на премии "Муз-ТВ", возмутившись присуждением премии в номинации "певец года" Александру Ревве, который выступает под псевдонимом Артур Пирожков.

Затем он выложил видео диалога с телеведущей Ксенией Собчак, в котором отказался говорить с ней, "пока она ему не заплатит". В комментарии к посту он опубликовал полный список своих достижений за текущий и прошлый годы, из которого следует, что Алишер, по собственному признанию, "совершил грандиозный прорыв" в музыкальной индустрии, а Александр Ревва за тот же период якобы получил "только премию "Муз-ТВ"".

Ранее радио Sputnik рассказало о серьезной болезни рэпера Моргенштерна.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.