Войти в почту

Церемония прощания с актером Петром Мамоновым началась в Москве

Прощание с актером и музыкантом Петром Мамоновым началось в Донском монастыре российской столицы. Накануне стало известно, что артист скончался после госпитализации из-за коронавируса.

Родные, друзья. коллеги и поклонники творчества Мамонова собрались на прощальной церемонии в Донском монастыре в Москве. Об этом в субботу, 17 июля, сообщил журналист агентства РИА "Новости".

Проводить актера в последний путь пришел режиссер Павел Лунгин, в киноленте которого Мамонов сыграл главную роль. Траурная церемония продолжится в подмосковном городе Верея, где последние 25 лет жил музыкант, радиоведущий и поэт. Он будет похоронен в Подмосковье на местном кладбище.

Мамонов являлся солистом советской и российской рок-группы "Звуки Му", представляющей андеграундное направление. Кроме того, он известен благодаря ролям в таких фильмам, как "Остров", "Такси блюз", "Игла" и др.

В начале июля артист попал в реанимацию после того, как заболел COVID-19. Вскоре медики подключили музыканта к аппарату ИВЛ.

Позже в СМИ появилась информация, что у зараженного коронавирусом Мамонова развился сепсис. А в четверг, 15 июля, он скончался.