Войти в почту

Дмитрий Дюжев вспомнил, как его избегал Мамонов. «С открытыми объятиями к нему тянулся». Фото, видео

Киноактер Дмитрий Дюжев пришел проститься с актером и музыкантом Петром Мамоновым. Он вспомнил, как они вместе снимались в фильме режиссера Павла Лунгина «Остров».

Дмитрий Дюжев вспомнил, как его избегал Мамонов. «С открытыми объятиями к нему тянулся». Фото, видео
© Ura.Ru

«Он в первые съемочные дни избегал разговоров со мной, когда я к нему с открытыми объятиями тянулся. Такой не похожий ни на кого киноактер, театральный актер и музыкант», — вспомнил Дмитрий Дюжев на прощании с Мамоновым.

Он отметил, что в какой-то момент перестал пытаться завести беседу с Мамоновым, а в последний съемочный день тот сам подсел к нему со словами: «Прости меня грешного». Музыкант объяснил, что вжился в роль, а между их персонажами были противоречивые отношения, поэтому Мамонов и в жизни избегал общения с Дюжевым.

Прощание с артистом и музыкантом Петром Мамоновым проходит в главном соборе Донского монастыря. Проститься с артистом пришли близкие, друзья и поклонники, а также коллеги. Среди них — режиссер Павел Лунгин, в фильмах которого снимался Мамонов. После отпевания пришедшие проводили гроб аплодисментами.

Мамонов основал группу «Звуки Му», а также снимался в кинофильмах, в том числе Павла Лунгина. Среди его ярких образов на большом экране — отец Анатолий («Остров»), Иван Грозный («Царь») и саксофонист Селиверстов («Такси-блюз»), пишет «Национальная служба новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.