Войти в почту

Лиза Виттоцци о коронавирусе в прошлом году: «10 дней я едва ли могла встать с дивана. Возвращение к лыжам было ужасным»

«Я была так зла! Это было приблизительно за месяц до Контиолахти, и я знала, что я пропущу самые важные тренировки.

Лиза Виттоцци о коронавирусе в прошлом году: «10 дней я едва ли могла встать с дивана. Возвращение к лыжам было ужасным»
© Sports.ru

Вскоре я осознала, что все еще хуже, чем я ожидала: 10 дней я едва ли могла встать с дивана. Возвращение к лыжам было просто ужасным: я с трудом переносила низкоинтенсивные тренировки.

После пары первых соревнований я слегка упала духом. У меня не было высоких ожиданий, но я не верила, что я настолько отстану. Это был серьезный удар после всей проведенной подготовительной работы.

Это было чересчур сложное время, потому что на физическом уровне я чувствовала отсутствие энергии, а на ментальном – было слишком сложно признать, насколько низко я находилась в рейтинге по сравнению с тем, где я могла бы быть.

Я горжусь собой, что не перестала верить, что я смогу полностью оправиться. Я попыталась концентрироваться на маленьких шагах изо дня в день, а не на общих целях.

Было бы проще сдаться, когда все шло не так, но я этого не сделала. Я многому научилась благодаря этому негативному опыту: мы не роботы, нам нужно учиться слушать наше тело и принимать то, что иногда нужно притормозить, если не получается сразу», – сказала Виттоцци.