Войти в почту

Как сложилась карьера актеров саги «Сумерки»: от менее успешных до звезд современного кино

В ноябре 2008 года в прокат вышла первая часть вампирской саги «Сумерки». Данная фэнтезийная драма была создана режиссером Кэтрин Хардвик, как экранизация одноимённого романа Стефани Майер. В актерский состав хита того времени вошли также и начинающие артисты, которые обрели популярность благодаря своей роли в саге. Так, прошло практически 13 лет, а как сложилась профессиональная карьера героев фильма?

Как сложилась карьера актеров саги «Сумерки»: от менее успешных до звезд современного кино
© Passion.ru

Как изменились Уизерспун и другие актеры через 20 лет после «Блондинки в законе»

Толстый Джейк и пацанка Белла: как сейчас выглядят главные герои саги «Сумерки»

Тайсон Хаусман сыграл одного из друзей Джейкоба, помимо роли в одной части обсуждаемой саги «Сумерки: Новолуние», он снялся также в 2015 году в фильме ужасов «Накорми дьявола». В настоящее время Тайсон выступает с двумя профессиональными театральными труппами, гастролирующими по всему миру.

Историями профессиональной карьеры актеров вампирской фэнтези поделились в издании Insider.

Тайсон Хаусман, 2010 годGloballook

Алекс Мераз играл оборотня из стаи Джейкоба. После выхода саги в прокат актер получил эпизодические роли в нескольких фильмах. Затем актер снялся в «Отряде самоубийц» и фильме «Яркость» вместе с Уиллом Смитом.

Алекс Мераз, 2011 годGloballook

Майкл Уэлч играл третьего поклонника главной героини Беллы, который даже угрожал ее семье. До данной роли он уже снимался в телесериале Жанна Аркадийская, а также сыграл в телевизионных проектах «Гримм» и «Кости», после чего получил главную роль в сериале «Нация Z». Далее снимался в эпизодических ролях.

Майкл Уэлч, 2017Globallook

Джексон Рэтбоун играл Джаспера - члена семьи Калленов, после чего его пригласили сниматься в фильме «Последний маг воздуха», однако его премьера состоялась практически в одно время с очередной частью вампирской саги, потому сразу вышел из кассового соперничества.

Джексон РэтбоунGloballook

Эшли Грин сыграла в «Сумерках» предсказательницу Элис из семьи Калленов. Она принимала участие в работе над не особенно популярными фильмами и снималась в телевизионных проектах. Стало известно, что актриса снимется в фильме «Пенсионный план», премьера которого запланирована на 2022 год, Грин сыграет вместе с Николасом Кейджем, Роном Перлманом и другими актерами.

Эшли Грин, 2020Globallook

36-летний Латс снялся во всех пяти фильмах в роли Эммета Каллена, брата Эдварда. После премьер актер готов был покорять Голливуд, но начал работу над телевизионными проектами. В его фильмографии отмечено 49 кинокартин. В 2022 году ожидается его появление в военном фильме "Выходи сражаться" с Тайризом Гибсоном и Дольфом Лундгреном.

Келлан Латс, 2020 годGloballook

Лотнер играл в «Сумерках» в роли Джейкоба Блэка. Однако после съемок карьера Тейлора замедлилась, с тех пор как сериал закончился, он снялся только в четырех фильмах. Но также у него была повторяющаяся главная роль в телесериале на BBC One с 2014 по 2018 год, и он появился в «Королевах крика» в 2016 году. Тем не менее, он скоро вернется на большой экран с ролью в фильме о тренере НФЛ Шоне Пейтоне, который тренировал детскую футбольную команду.

Тейлор Лотнер, 2021Globallook

Кристиан Серратос после саги начала сниматься в "Ходячих мертвецах" с 2014 года в роли Розиты Эспинозы. А профессиональный прорыв у актрисы случился в 2020 году, когда ее утвердили на главную роль об убитой певице Селене в сериале от Netflix.

Кристиан Серратос, 2020Globallook

Кристен Стюарт обрела свою известность благодаря роли Беллы Свон в серии фильмов «Сумерки», тогда даже получила специальную награду «BAFTA» в категории «Восходящая звезда». Сейчас актриса кардинально изменилась, она все еще учувствует в съемках кинопродуктов.

Кристен Стюарт, 2020Globallook

Параллельно с «Сумерками» Анна Кендрик снялась еще в одном фильме в 2009 году, он называется «Мне бы в небо» с Джорджем Клуни, в котором была номинирована на премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. На сегодняшний день актрису можно вспомнить по многим известным фильмам.

Анна Кендрик, 2021Globallook

А главной звездой после выхода всех частей саги стал Роберт Паттинсон, хотя он уже был известен по роли в «Гарри Поттере». Паттинсон работал с талантливыми режиссерами, как братья Сафди («Хорошее время»), Вернера Херцога («Королева пустыни»), Клер Дени («Светская жизнь»), Роберт Эггерс («Маяк») и Кристофера Нолана («Довод»). А 2022 году 35-летний актер облачится на себя плащ и маску Брюса Уэйна в «Бэтмене».

Роберт Паттинсон, 2020Globallook

Фото: Globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!