Войти в почту

Приёмный сын Анжелины Джоли Мэддокс, возможно, стал жертвой «детских вербовщиков»

Режиссёр Элизабет Джейкобс готовит к выходу документальный фильм-расследование, посвящённый проблеме «детских вербовщиков» в Камбодже. Как знают многие, в 2002 году Анджелина Джоли усыновила годовалого камбоджийского мальчика Мэддокса, который стал первым в череде её приёмных детей. Однако теперь появились достаточно веские основания полагать, что малыш, возможно, стал жертвой неэтичной практики усыновления в Камбодже. Дело в том, что голливудская дива обратилась к агенту Лорин Галиндо, чтобы помочь организовать процесс усыновления в этом государстве. И всего через год после этого Лорин и ещё один её партнёр были оштрафованы на колоссальные 150 000 долларов за фальсификацию документов для получения американских виз для сирот. Кроме того, утверждалось, что сотрудники Лорин обманом заставляли бедные семьи продавать своих детей на усыновление. Правда, Галиндо всегда отрицала этот факт и официальный приговор ей так и не вынесли. Позже Лорин признала себя виновной в мошенничестве с визами, валютных спекуляциях и заговоре с отмыванием денег. В 2004 году её приговорили к 18 месяцам заключения в федеральной тюрьме.

Приёмный сын Анжелины Джоли Мэддокс, возможно, стал жертвой «детских вербовщиков»
© Mainstyle

Анжелины Джоли и Мэддокс

Новый документальный фильм режиссёра Элизабет Джейкобс под названием «Украденные дети» будет расследовать, был ли приёмный сын Анджелины Джоли Мэддокс одним из тех детей в Камбодже, чьи родители якобы были обмануты. Сама 21-летняя Элизабет принадлежит к тому же поколению, что и 19-летний Мэддокс, и её тоже усыновили из Камбоджи. Девушка стремится исследовать своё прошлое, чтобы узнать больше информации о мрачном мире усыновления и лучше понять свою историю. Считается, что в период с 1997 по 2001 год по меньшей мере половина всех усыновлений из Камбоджи в США детей — около 800 из 1600 — прошли через агентство Seattle International Adoptions, которое принадлежит Лорин и её сестре Линн Девин.

Анжелины Джоли и Мэддокс

«Главная причина снять документальный фильм заключается в том, что, вне всяких разумных сомнений, Галиндо была причастна к нечистым делам, — говорит режиссёр. — Я помню, как в детстве интересовалась усыновлением Анджелины Джоли. Если бы у меня никогда не было возможности сделать этот документальный фильм, я бы никогда не заглянула в свои документы. Я никогда не буду говорить о скандале, стоящем за этим».

Анджелина, гордая мать шестерых детей, ранее подчёркивала, что провела тщательное расследование, чтобы убедиться, что Мэддокс был сиротой и она не забирает его у живых родителей. «Я никогда не отниму у матери её ребенка. Могу только представить, как это было бы ужасно», — заявила голливудская актриса.

Анжелины Джоли

Американка Лорин Галиндо провела в тюрьме 18 месяцев и теперь живёт на Гавайях. В интервью прессе она решительно заявила, что она не сделала ничего плохого, несмотря на то, что признала себя виновной. «Каждый божий день я просыпаюсь и хочу посвятить своё тело, свою речь, свой ум, свои действия тому, чтобы делать всё возможное, чтобы быть силой добра, — говорит она. — Я считаю себя защитником детей, я нахожусь в контакте со многими детьми и рада помочь, если у Элизабет есть вопросы. Я обязательно помогу, но она не связалась со мной. У меня нет никаких оснований полагать, что у Мэддокса есть кто-то из биологических родителей. Агенты были очень осторожны, особенно учитывая знаменитого усыновителя. Я думаю, что всё было перепроверено, и я знаю, что Анджелины не было в стране во время этих расследований, потому что она снимала фильм в Намибии. Так что со стороны приёмного родителя тоже были исключены любые вмешательства».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10