Войти в почту

Двойник кинокритика Долина похвалил фильм бизнесмена Пригожина

На портале «Вечерний курьер» города Камышин Волгоградской области под именем кинокритика Антона Долина опубликовали хвалебную рецензию о военном фильме, который спродюсировал российский бизнесмен Евгений Пригожин. По словам кинообозревателя, он никогда не писал этот материал.

Двойник кинокритика Долина похвалил фильм бизнесмена Пригожина
© Ura.Ru

«Удивительное рядом. Вообще, я шерю далеко не все свои статьи. Но этой просто обязан поделиться. Ведь я ее не писал. Не знаю, куда жаловаться, или просто посмеяться и забыть?» — написал Долин на своей странице в Facebook.

Как сообщает «Ридус», это не единственная публикация, которую написал «двойник» кинокритика. В феврале под именем Долина опубликовали новость про бывшего спецпредставителя Вашингтон по Сирии Джеймса Джеффри, который называл причины отсутствия США в Сирии.

По словам редактора «Вечернего портала» Дмитрия Кагаева, произошло случайное совпадение. Он уточнил, что портал не сотрудничает с кинокритиком, а под псевдонимом Антона Долина пишет другой человек.

После реакции киножурналиста рецензию на фильм Пригожина удалили с сайта. Кагаев отметил, что ее автор уже подыскивает себе новый псевдоним.

Долин был бессменным экспертом рубрики «Пойдем в кино, Оксана!» в шоу «Вечерний Ургант», где рассказывал о главных новинках и классике кинематографа. В декабре 2020 года он покинул программу. Долин заявил, что ушел по собственной инициативе, так как никогда не подходил формату передачи. Кинокритик отметил, что планирует и дальше сотрудничать с ведущим шоу Иваном Ургантом в других проектах.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.