Войти в почту

Дженнифер Энистон зарабатывает $20 млн в год на повторных показах «Друзей»

Дженнифер Энистон — одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, и всё это благодаря сериалу «Друзья». Она снималась в роли Рэйчел Грин в хитовом ситкоме NBC с 1994 по 2004 год и заработала довольно приличную сумму за свою работу. Несмотря на то, что сериал давно сняли с эфира, Энистон всё ещё зарабатывает колоссальные 20 миллионов долларов в год только благодаря повторным показам. Конечно же, так было не всегда. Когда «Друзья» дебютировали в 1994 году, Энистон и её коллеги Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэтью Перри и Дэвид Швиммер получали по 22 500 долларов за эпизод. В течение третьего сезона эта цифра значительно увеличилась после того, как шесть актёров заключили коллективное соглашение о своих зарплатах. В том сезоне звёздам платили по 75 000 долларов за эпизод, а в четвёртом гонорары выросли до 85 000. К пятому сезону актёры зарабатывали уже по 100 000 долларов за эпизод, а в шестом — по 125 000. Гонорары не переставали расти, и в течение последних двух сезонов они актёры зарабатывали колоссальные 1 миллион долларов за эпизод.

Дженнифер Энистон зарабатывает $20 млн в год на повторных показах «Друзей»
© Mainstyle

После того как съёмки завершились в 2004 году, Энистон и её коллеги по фильму добились успеха и в других областях. Тем не менее, они продолжают получать прибыль от шоу, поскольку им каждый год платят серьёзные деньги за повторы «Друзей». Так, они получили долю от сделки с Netflix, согласно которой стриминговый сервис заплатил 100 миллионов долларов в 2018 году, чтобы сохранить право демонстрировать шоу на своей платформе. Затем в 2020 году «Друзья» перешли на канал HBO Max. Актеры получили долю от потоковой сделки Netflix для сериала, в которой стример заплатил 100 миллионов долларов в 2018 году, чтобы сохранить шоу на своей платформе. Затем в 2020 году Friends навсегда перешли на канал HBO Max. Считается, что каждый актёр получает 2%. По данным USA Today, Warner Brothers, студия, стоящая за успехом сериала, по-прежнему получает сногсшибательный миллиард долларов каждый год от продажи прав на трансляцию. 2% от этой суммы — 20 миллионов долларов на одного актёра в год. Таким образом, даже если звёзды шоу не будут делать ничего другого до конца своей жизни, они всё равно будут мультимиллионерами. Неплохая перспектива для пенсии, согласитесь.

Но Дженнифер Энистон не останавливается

После продолжительной и прибыльной работы в сериале , Энистон не остановилась и продолжила развивать свой успех в Голливуде. Она снялась во множестве романтических комедийных фильмов, и некоторые из них были кассовыми хитами. Например, «Несносные боссы» (2011), и «Мы — Миллеры» (2013) — собрали в мировом прокате более $100 млн, а гонорар актрисы составил несколько миллионов. Актриса также на протяжении многих лет заключает рекламные контракты с такими брендами как Smartwater, Emirates, Eyelove и Aveeno. Энистон также много лет служила послом бренда по уходу за волосами Living Proof, компании, в которой она владела приличной долей до его продажи Unilever в 2016 году.

Таким образом, она зарабатывает около 10 миллионов долларов в год только от рекламы, 20 миллионов от «Друзей» и получает гонорары за свои новые работы. Состояние Энистон оценивается примерно в 300 миллионов долларов, что делает её одной из самых высокооплачиваемых актрис всех времён.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в нашем Telegram-канале