Войти в почту

Собянин поздравил с днем рождения народную артистку СССР Людмилу Чурсину

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку СССР Людмилу Чурсину. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Выдающаяся актриса, вы покорили миллионы зрителей яркими, проникновенными и незабываемыми работами. Сыгранные вами роли украсили спектакли и фильмы, вошедшие в золотой фонд отечественного театра и кино. Ваше беззаветное служение искусству и преданность любимой профессии - пример для молодого поколения артистов», - говорится в телеграмме.

Людмила Чурсина родилась в 1941 году. В 1963 году начала работать в Театре имени Евгения Вахтангова, в 1974 году стала актрисой Ленинградского академического театра драмы имени Пушкина (в настоящее время - Александринский театр), с 1984 года служит в Театре российской армии. Снялась в фильмах «Когда деревья были большими», «Две жизни», «Донская повесть», «Туманность Андромеды», «Адъютант его превосходительства», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» и других. В 1981 году Людмиле Чурсиной присвоили звание народной артистки СССР. Также она награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орденом имени Ломоносова.