Войти в почту

Выбор IVI: 10 фильмов о любви, способной свернуть горы

Когда мы влюблены, мы способны на удивительные вещи, которых прежде за собой не замечали.

Та еще парочка

Long Shot, 2019

Good Universe Та еще парочка

Госсекретарь Шарлотта Филд, целеустремленная, стильная и амбициозная, метит на самый высокий пост в стране. А Фред Фларски — эксцентричный, расхлябанный журналист, который в детстве был в нее влюблен. Спустя годы они встречаются, и Шарлотта, ко всеобщему изумлению, нанимает его спичрайтером для предвыборной кампании.

Аннигиляция

Annihilation, 2018

Paramount Pictures Аннигиляция

На Земле появляется некая аномальная Зона, где творятся странные вещи. Туда посылают одну за другой экспедиции, но они либо не возвращаются, либо приходят сильно изменившимися. Двенадцатая группа особенная, она состоит только из женщин — психолога, биолога, топографа и антрополога. После предварительной психологической подготовки «сталкерши» отправляются в путь, чтобы разгадать это место.

Он и Она

Mr & Mme Adelman, 2017

Canal+ [fr] Он и Она

Виктор и Сара прожили вместе 45 лет. Он — успешный писатель, она — магистр в области классической литературы. После смерти мужа Сара соглашается рассказать журналисту, писавшему биографию Виктора, историю их отношений. Но они были слишком сложны, чтобы говорить всю правду, не привирая.

Тепло наших тел

Warm Bodies, 2013

Summit Entertainment Тепло наших тел

Оптимистичная история о том, что любовь сильнее агрессии. Юный и внимательный к красоте жизни зомби проникается добрыми чувствами к потенциальной добыче — хорошенькой, вкусной девушке. Вместо того, чтобы съесть, он начинает защищать ее от своих собратьев.

Королевский роман

En kongelig affære, 2012

Sirena Film Королевский роман

Душевнобольному датскому королю Кристиану VII очень нужен толковый врач. А удачливый доктор при дворе — это всегда человек, способный влиять на судьбы мира. Иоганн Фридрих Струэнзе оказался не только талантливым лекарем, но и амбициозным реформатором. И все было бы хорошо, но он имел неосторожность слишком близко познакомиться с королевой.

Значит, война

This Means War, 2012

Robert Simonds Productions Значит, война

Два друга, секретных агента, влюбляются в одну и ту же девушку, решают, что она сама должна выбирать, и устраивают целую войнушку за ее сердце. В главных ролях Том Харди, Крис Пайн и Риз Уизерспун. Команда мечты.

Австралия

Australia, 2008

20th Century Fox Film Corporation Австралия

Английская аристократка Сара Эшли приезжает на ранчо в Австралии, чтобы продать крупное стадо скота. Если это не сделать в ближайшее время, можно потерять кучу денег. На просторах Австралии в это время царят дикие нравы и полное беззаконие, а сильный конкурент не дремлет и мечтает забрать себе земли Эшли за бесценок.

Миллионер из трущоб

Slumdog Millionaire, 2008

Celador Films Миллионер из трущоб

Суровая и богатая на испытания жизнь дала Джамалу Малику массу интересных сведений. Их хватает даже на то, чтобы добраться до последнего вопроса в игре «Кто хочет стать миллионером». А принимает участие в телевикторине герой для того, чтобы найти свою потерянную возлюбленную, которая часто смотрит эту передачу.

Искупление

Atonement, 2007

Universal Pictures Искупление

Бриони, 13-летняя писательница с богатым воображением, влюблена в друга семьи Робби, а Роб пылает страстью к ее старшей сестре Сесилии. Неокрепший детский ум такой фрустрации вынести не может и придумывает такое, что сломает жизнь всем троим. История настоящей страсти и ревности, прекрасная в своей трагичности. Несмотря на то, что главная героиня — нескладная девочка, все внимание приковано к влюбленной паре, на которой зациклится вся жизнь Бриони до самой старости.

Вечное сияние чистого разума

Eternal Sunshine of the Spotless Mind, 2004

Millennium Films Вечное сияние чистого разума

Реальный мир создается прежде всего в нашем мозгу, и от того, как нейроны интерпретируют внешние сигналы, зависит то, что мы видим и осознаем. А что если удалить из своей памяти близкого человека, словно его никогда и не было? По эффективности это примерно как спрятаться от опасности, закрыв лицо ладошками. Тем не менее, главный герой именно так и пытается поступить, когда стирает из памяти свою бывшую девушку.

Знакомьтесь, Джо Блэк

Meet Joe Black, 1998

Universal Pictures Знакомьтесь, Джо Блэк

Медиамагнат Уильям Пэрриш заключает сделку с Ангелом Смерти: он станет проводником Смерти в мире людей, а тот отложит кончину Пэрриша. Под именем Джо Блэка ангел поселяется в доме Уильяма и потихоньку влюбляется в его дочь Сьюзен, отчего хозяин, конечно, не в восторге.