Войти в почту

Сергея Соседова госпитализировали после утренней зарядки и прооперировали

Сергей Соседов, известный музыкальный критик, во время очередной утренней зарядки занимался базовыми упражнения для разминки и внезапно почувствовал боль. Его госпитализировали и прооперировали.

Сергея Соседова госпитализировали после утренней зарядки и прооперировали
© Вечерняя Москва

Критик вызвал витебскую скорую, которая оперативно приехала к нему. Фельдшеры обнаружили серьезный разрыв ахиллова сухожилия и срочно госпитализировали пациента. Об этом узнал Глеб Лапицкий, директор музыкального фестиваля «Славянский базар», куда Сергей Соседов был приглашен в качестве жюри. Он проследил за тем, чтобы операция прошла успешно.

— Все эти дни, находясь в Витебске, я получал столько теплых слов, радости от общения с простыми людьми, они были очень рады, что я все-таки приехал, несмотря на имевшиеся сложности. Но не будем сейчас о них. Ну что ж, жизнь есть жизнь, всякое в ней случается — значит, будем потихоньку восстанавливаться, — цитирует Соседова Экспресс газета,

Теперь критику необходимо длительное восстановление. Жители Витебска переживают за него и желают скорейшего выздоровления.